На Херсонщине строятся и восстанавливаются школы и детские сады

16.07.2016
1426
На Херсонщине строятся и восстанавливаются школы и детские сады
Сегодня был проведен масштабный брифинг на тему «Перспективы развития инфраструктуры Херсонщины».
 
На брифинге был сделан акцент на приоритетных направлениях и наиболее важных объектах области, которые будут внедряться благодаря акумульованим государственным инвестициям, которые составляют свыше полмиллиарда гривен.
 
Среди докладчиков на брифинге были председатель облгосадминистрации Андрей Гордеев, народные депутаты Украины Александр Спиваковский и Сергей Хлань, председатель областного совета Андрей Путилов, Херсонский городской голова Владимир Миколаенко, депутаты других регионов, руководители структурных подразделений облгосадминистрации.
 
Так, на мероприятии было отмечено, что аэропорт «Херсон» - точка экономического развития области. Полноценное функционирование аэропорта значительно расширит возможности Херсонщины в сфере развития промышленности, туризма, курортной индустрии, международной торговли и сотрудничества, что обеспечит потребности в авиационных услугах, увеличение поступлений в областной бюджет.
 
Кроме того, было сообщено, что рейс «Стамбул – Херсон – Стамбул» победил в номинации авиакомпании «Турецкие авиалинии» как наиболее загруженный рейс авиакомпании в Европе (загрузка составляет – 81%).
 
Александр Спиваковский сообщил, что планируется реконструкция футбольного поля комплексной детско-юношеской спортивной школы, расположенного по проспекту 200-летия Херсона, общая стоимость которого составляет 6 млн 612 тыс. грн.
 
В свою очередь, Владимир Миколаенко отметил, что впервые за 25 лет независимости Украины на Херсонщине строятся школы в городе и поселках. Он сообщил, что совместно с руководством области будут реконструировать здания с пристройкой классов и актового зала общеобразовательной школы №26 в пгт Камышаны Херсонской области: «При реконструкции здания указанной школы планируется достроить к существующему зданию еще 3 этажа, после чего общая площадь помещений школы увеличится на 2555 кв.м. Это даст возможность разместить дополнительные учебные классы и актовый зал на 290 мест».
 
Мэр города отметил, что ориентировочный объем затрат на реализацию проекта составляет около 20 млн грн. Для реализации проекта в 2016 году из городского бюджета Херсона уже выделено 6,5 млн грн, на данном этапе проводятся тендерные процедуры по определению подрядной организации, которая будет выполнять работы.
 

Новости дня

Читайте еще

Історія зради: як директорка найкращої школи Херсона на окупантів працювала
Новина, що директорка однієї з кращих шкіл не тільки Херсона, а й України, добровільно пішла на співпрацю з окупантами, сколихнула все місто та набула широкого резонансу у медійному просторі.Херсонська спеціалізована школа І-ІІІ...
01.12.2022
12759
Сквиз (англ.-Squeeze), как один из особых приемов в покере, преимущества, применение
Сквиз в покере выполняется в ситуации, когда при раздаче игрок уже выполнил рейз, после чего один или несколько игроков поддержали его ставку, крайний делает повышение, то есть выполняет сквиз. Такой приём применяется...
02.06.2022
13945
Особенности прохождения лечения в Германии: стоимость эндопротезирования коленного сустава
В Германии Университетская клиника Фрайбурга является одним из лучших негосударственных медицинских учреждений в стране. Здесь работают первоклассные врачи по разным направлениям, проводят замену суставов и гарантируют конфиденциальность. Для всех пациентов прохождение лечения...
25.05.2022
7964
Лучшие украинские сериалы на OLL.TV
Несмотря ни на какие обстоятельства, киноиндустрия Украины не стоит на месте. Ежегодно снимаются сотни фильмов, а качество продукции только растёт. Сериалы украинского производства вышли на новый уровень. Их смотрят не только в...
25.05.2022
6588
Вверх