На кого "охотится" СБУ АР Крым?

21.06.2018
1509
На кого "охотится" СБУ АР Крым?

Вчера Херсонский городской суд в очередной отказал в аресте "Нефтерудовоза 45 М", подозреваемого в нарушении границ, поставках руды на аннексированный полуостров, заходе в закрытые порты и финансировании компаний на временно аннексированной территории АР Крым.

Напомним, что первое постановление Херсонского городского суда было еще 23 мая этого года. Но сотрудники СБУ в АР Крым мало того, что не исполнили судебное решение, более того подали очередное ходатайство, утверждая, что не только компания оператор судна ООО "Транспортный судноплавный менеджмент" причастна к торговле с оккупированной территорией, но и компания-собственник судна New Gate LP.

В ходе судебных разбирательств, следствие, так и не взяло в толк, что ни "Транспортный судноплавный менеджмент", ни New Gate LP не являются собственниками перевозимого груза. Соответственно, торговлю с оккупантами вести не могут. Да и все доказательства СБУ АР Крым во время судебного заседания в очередной раз разбились как стекло.

Следователи в течение пяти месяцев не могли предоставить доказательств предъявленным обвинениям т.к. ни судно, ни компания ничего не нарушали. Неужели следователи тратят своё рабочее время ни на реальную борьбу с нарушителями, а на поиск фактов для вытеснения с рынка украинских перевозчиков? Во всяком случае, таким вопросом задаются представители ООО "Транспортный судноплавный менеджмент".

"Правоохранители делают вид, что  не замечают нарушителей-перевозчиков страны агрессора, и тем самым лоббируют их интересы?», - задается вопросом директор ТСМ  Максим Молчанов.

Удивляет то, что российские суда свободно заходят в украинские порты, ведут торговлю, а правоохранители, как говорится "и ухом не ведут". Подобных примеров немало.

 

Так только с мая по июнь этого года заход
в морские порты Украины под российским флагом выполнило 4 судна: VF Tanker - 3 (Херсон), VF Tanker - 9 (Южный), Valeriy Kalachev, ex Nefterudovoz-39M (Николаев), Rigel, ex Nefterudovoz-31M (Николаев). За год количество таких суден переваливает за несколько десятков. Но, ни к одному из них у СБУ и прокуратуры АРК вопросов не возникло. По словам самого следователя СБУ, служба не может «видеть все», а задержать суда, уже ушедшие за пределы Украины, тем более. Выходит, крайне интересная картина… Пока правоохранители "кошмарят" суда под украинским флагом под выгрузку в Запорожье идут российские танкера и нефтерудовозы.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
462
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
894
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1053
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1872
Вверх