О чем говорят поутру

04.11.2014
885
О чем говорят поутру

Порошенко готов к диалогу со всеми депутатами, избранными на Донбассе 26 октября

Глава государства отметил, что выборы 26 октября важны тем, что состоялись и на освобожденной части Донецкой и Луганской областей. Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что готов к диалогу со всеми народными депутатами, избранными в Донецкой и Луганской областях 26 октября на выборах в Верховную Раду. Об этом президент заявил в своем обращении к соотечественникам. «За 17 лет, в течение которых на Донбассе господствовал клан Януковича, в регионе забыли, что такое честное голосование. Впервые за такое длительное время граждане Украины, которые живут в двух самых восточных областях, своих посланцев в Верховную Раду избирали свободно, на конкурентной основе», - сказал Порошенко.

Аваков наградил медика-волонтера, который спас более 800 человек

Министр внутренних дел Арсен Аваков вручил государственную награду медику-волонтеру Армену Никогосяну. Как сообщили в пресс-службе МВД, за 7 месяцев, проведенных в зоне АТО, Никогосян спас жизни более 800 солдат. В пресс-службе отметили, что во время награждения, которое состоялось 31 октября в МВД с участием руководства государства, Никогосян был в зоне проведения антитеррористической операции и боролся за жизнь бойцов. Поэтому сегодня в правоохранительном ведомстве Аваков вручил награду герою лично.

Литовский Красный Крест собрал $18 тыс. для жителей Донбасса

Литовское общество Красного Креста собрало около $18 тыс. для помощи жителям восточной Украины. Об этом сообщила генсекретарь общества Гражина Евграфовене, передает Delfi. "В целом мы собрали 51 тыс. литов (около $18 тыс.). Они будут переведены Международному комитету Красного Креста, когда с нами рассчитаются все операторы коротких номеров", - сказала Гражина Евграфовене.

МВД установило личности иностранных "наблюдателей" на псевдовыборах

Министерство внутренних дел Украины установило обстоятельства по участию ряда иностранных граждан в качестве «наблюдателей» в так называемых выборах на территории самопровозглашенной «республики ДНР». «Мониторинг» так называемых выборов осуществлялся якобы представителями США, Болгарии, Сербии, Венгрии, Словакии, Греции, Австрии и Италии, сообщает пресс-служба МВД.

По оценкам экспертов, так называемые «наблюдатели» являются представителями наиболее одиозных антидемократических политических сил в своих странах: 1.Магдалена Ташева, Болгария, журналистка, политическая партия националистического типа “Атака”, которая выступает за выход Болгарии из НАТО и Европейского Союза; 2. Александр Гегальчий, Чехия, уроженец Закарпатья, который проживает в Чехии, приверженец самопровозглашенной республики «Подкарпатская Русь», активно общается с сепаратистами Закарпатья и террористом Петром Гецко; 3. Ярослав Дуброва, Чехия, сенатор чешского парламента, партия «NorthBohemians.Cz», бывший коммунист.

В Босфорском проливе затонула лодка, в которой находилось несколько десятков беженцев

Не менее 24 человек утонули, передает Deutsche Welle со ссылкой турецкую газету Hurriyet, которая приводит данные местной береговой охраны. Беженцы пытались добраться на лодке к берегам стран Евросоюза. По одним сведениям, они направлялись в Румынию, по другим - в Болгарию.

На судне находились около 30-40 человек, включая 12 детей и 7 женщин. 7 человек удалось спасти, еще несколько числятся пропавшими без вести. По информации СМИ, в лодке находились беженцы из Афганистана и Сирии. На месте крушения недалеко от поселка Румели Фенери продолжается спасательная операция. В ней участвуют 7 судов береговой охраны, вертолет и группа водолазов. Тем временем прокуратура начала расследование происшествия.

По предварительным данным, лодка утонула из-за перегруженности и сложных погодных условий.

Новости дня

Читайте еще

Как повысить охваты в Instagram с помощью видео?
Бороться за внимание аудитории с каждым разом становится все труднее и труднее, поэтому владельцам онлайн-бизнеса приходится придумывать новые пути завоевания покупателей. Сейчас видео показывают наилучшее вовлечение. Да, бывают исключения, но все же...
28.09.2021
1636
Что подарить бабушке на новогодние праздники?
Совсем скоро на улице будет слышен аромат мандаринов, а магазины заполонят покупатели в поисках уникального подарка для родных. Поэтому стоит подумать уже сейчас, что подготовить к новогодним праздникам близким. Больше всего вопросов...
28.09.2021
1530
Насмешка стоила мужчине жизни на Херсонщине
Из-за насмешки убил знакомого и застрелился сам. Вчера в поселке Каланчак местный житель ремонтировал летнюю кухню на приусадебном участке. Закончив работу, он поспешно переоделся и не заметил, что надел штаны задом наперед....
25.09.2021
1728
В одной из больниц на Херсонщине закрыли инфекционное отделение – названа причина
43 сотрудника больницы попали под сокращение. Инфекционное отделение Великолепетихской больницы остановило свою работу. Об этом сообщил председатель общины Максим Колокот. По его словам, содержание отделения в больнице является убыточным, так как его...
21.09.2021
3334
Вверх