Олег Романюк срывает работу земельной комиссии?

22.07.2016
2641
Олег Романюк срывает работу земельной комиссии?

Сегодня состоялось внеочередное заседание земельной комиссии Херсонского горсовета. И уже традиционно, вместо решения земельных вопросов продолжается конфликтная ситуация с председателем комиссии Олегом Романюком.

Ситуация уже давно напоминает классический сюжет «собака на сене»: господин Романюк и сам не работает, и другим не даёт.

В начале заседания депутат Антон Хмаро поднял вопрос о том, что два протокола предыдущих комиссий почему-то остались до сих пор без подписи председателя. Хотя это не удивительно, ведь в них идёт речь о выражении недоверия членов комиссии её председателю с аргументацией о том, что действия господина Романюка можно квалифицировать как нарушение закона Украины «О коррупции».

После этого комиссия приняла к рассмотрению повестку дня работы, среди вопросов которой: дать оценку действий председателя комиссии и принятия мер реагирования. А также избрание представителя от земкомиссии на корд совет, поскольку к председателю комиссии доверия больше нет.

Напомним, что одно из последних заседаний земкомиссии ознаменовалось беспрецедентным случаем в стенах херсонского горисполкома. На заседание земельной комиссии пришел представитель прокуратуры, дабы вручить протокол о коррупции Олегу Романюку. Олег Ярославович был замечен в действиях, которые можно квалифицировать как коррупционные действия и использование своего служебного положения в корыстных целях. Именно об этом свидетельствует протокол о совершении административного правонарушения по ч.2 ст. 172-7 административного кодекса Украины, а именно нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

И пока длится судебная тяжба, члены земельной комиссии абсолютно обосновано считают, что выполнять обязанности председателя Олег Романюк не имеет морального права. Ведь это ставит под удар любое решение комиссии, ведь в случае признания судом Романюка коррупционером, все решения могут быть аннулированы.

Но аргументы коллег Олег Ярославович предпочитает не слышать, и просто таки зубами вцепился в кресло главы земкомиссии, и только этот факт уже настораживает. В кулуарах городского совета ходят слухи, что Романюк уже взял деньги за решение вопросов от херсонцев, а поскольку работа стоит на месте, то и деньги придётся возвращать, а не хочется, вот держится он из последних сил за это кресло.

Также есть информация, что Романюк пытается подкупать глав фракций партий большинства, но независимое журналистское расследование будет фиксировать эти факты.

Напомним, что в данный момент в суде на рассмотрении находится дело Олега Романюка по факту возможных коррупционных действий и использования своего служебного положения в корыстных целях.

Уже состоялось первое судебное заседание: после полуторачасового заседания судья Смирнов вынужден был прерваться из-за того, что у адвоката Романюка, оказалось, назначено ещё одно судебное заседание.

Стоит отметить, что адвокатом Романюка является Лариса Жованник из компании «Жованник и партнёры», в которой один из партнёров Евгений Гилин, жена которого является дочерью судьи Смирнова. Очень хочется верить, что и дальнейшие судебные заседания по делу Романюка будут проводиться на том уровне, и виновник скандальной истории получит заслуженное наказание.

Стоит добавить, что пока по Романюку идёт одно судебное заседание, несколько резонансных дел пострадавших граждан уже в делопроизводстве силовых структур.

Заявления некоторых политиков, что, мол дождёмся решения суда, журналисты комментируют, как скандальную проблему в политикуме Херсона, а те политические партии, которые пытаются Романюка отбелить , занижают свой и без того низкий рейтинг.

Сегодня же снова вся повестка дня заседания была посвящена деяниям Олега Романюка. Члены комиссии единогласно решили, что действия Романюка незаконны, имеют признаки административного нарушения и подпадают под статью Закона «О коррупции».

Странно, что имея за собой такой внушительный послужной список из недоверия коллег по депутатской комиссии, протокола о коррупции и судебных тяжб, Олег Романюк остаётся в кресле председателя комиссии.

Источник: Херсонцы

Новости дня

Читайте еще

Історія зради: як директорка найкращої школи Херсона на окупантів працювала
Новина, що директорка однієї з кращих шкіл не тільки Херсона, а й України, добровільно пішла на співпрацю з окупантами, сколихнула все місто та набула широкого резонансу у медійному просторі.Херсонська спеціалізована школа І-ІІІ...
01.12.2022
12958
Сквиз (англ.-Squeeze), как один из особых приемов в покере, преимущества, применение
Сквиз в покере выполняется в ситуации, когда при раздаче игрок уже выполнил рейз, после чего один или несколько игроков поддержали его ставку, крайний делает повышение, то есть выполняет сквиз. Такой приём применяется...
02.06.2022
14543
Особенности прохождения лечения в Германии: стоимость эндопротезирования коленного сустава
В Германии Университетская клиника Фрайбурга является одним из лучших негосударственных медицинских учреждений в стране. Здесь работают первоклассные врачи по разным направлениям, проводят замену суставов и гарантируют конфиденциальность. Для всех пациентов прохождение лечения...
25.05.2022
8101
Лучшие украинские сериалы на OLL.TV
Несмотря ни на какие обстоятельства, киноиндустрия Украины не стоит на месте. Ежегодно снимаются сотни фильмов, а качество продукции только растёт. Сериалы украинского производства вышли на новый уровень. Их смотрят не только в...
25.05.2022
6688
Вверх