Организатор очага нелегальных перевозок в области прикрывается депутатским мандатом

05.09.2019
2911
Организатор очага нелегальных перевозок в области прикрывается депутатским мандатом

По-видимому, депутат Лазурненского сельсовета – Александр Демчук, которому принадлежит автостанция - Лазурное, о необходимости платить налоги и соблюдать законы, никогда не слышал.

Ну, во-первых, автостанция должна была прекратить продажу билетов на летние рейсы по его маршруту Лазурное –Херсон, еще первого сентября. Так как на этот рейс у Демчука закончен срок действия договора с облгосадминистрацией. 

 

Однако, журналисты нашего издания 3 сентября беспрепятственно приобрели, так называемый «поясной билет» на нелегальный маршрут в кассе данной автостанции и практически все места на «фиктивный» рейс были раскуплены.

Во-вторых, «поясные билеты», в кассах продавать не могут, тем более при наличиии кассового аппарата и об этом мы уже писали в предыдущем материале. Подобные «квитанции» не являются проездным документом. Это значит, в случае ДТП или утери багажа, пассажир лишен какой-либо возможности отстоять свои права и получить соответствующую компенсацию. Тем более, на нелегальный маршрут. Нам же такой «билет» на нелегальный рейс выдали, именно, в кассе автостанции – Лазурное и даже с печатью ФОП "Демчук". 

Следовательно, предприниматель, тем самым, фактически подтверждает, что работает нелегально и в обход налоговой инспекции, то есть «скрывает доходы...» 

Стоит обратить внимание, что ФОП "Демчук" даже время отправления не соблюдает. Согласно «билета» время отправки автобуса - 17.30, при том, что такого времени отправления согласно истекшего договора с Херсонской ОГА не было. Получается, ФОП "Демчук" самостоятельно, вопреки закону, на личное усмотрение, выставляет время отправления автобусов, и по факту выполняет нелегальные перевозки.

При необходимости сделать возврат билета, касса в секунду возвращает 100% стоимости. Что в очередной раз подтверждает, работа предпринимателя идёт в "чёрную". Билеты продаются на нелегальный рейс, налоги не платятся, станционный сбор не взимается, деньги за продажу билетов не проводятся. Пассажир просто платит в карман депутату, при этом, совершенно не зная о том, что не застрахован на случай «пожарный...» О какой безопасности и комфорте пассажиров и туристов, может идти речь?

Каков вывод? Депутат он же глава земельной комиссии, «удивительным» образом выстраивает себе автостанцию и организовывает с её помощью нелегальные перевозки, полностью игнорируя безопасность людей и законодательство Украины.

Где наши доблестные чиновники «Укртрансбезопастности», налоговой и облгосадминистрации? Они не видят грубые нарушения депутата? Или же попросту их покрывают?

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
498
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
932
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1089
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1915
Вверх