Странный унитаз и грязные пепельницы. Херсонское заведение с претензией на ресторан

21.09.2016
6466
Странный унитаз и грязные пепельницы. Херсонское заведение с претензией на ресторан

Итак, мы продолжаем путешествовать по злачным заведениям нашего города и рассказывать Вам, дорогие читатели, где можно приятно провести время, а куда лучше, как говорится, ни шагу ногой. Сегодня мы расскажем о заведении на ул. Старообрядческая (Комсомольская), 19 под названием «Клюква».

Первое впечатление: мило, но обманчиво

Располагается «Клюква» в самом центре Херсона, ранее это было кафе "Охота". Сегодня «Клюква» позиционирует себя как ресторан. Но, прямо скажем, так его назвать язык не поворачивается.

На известном сервисе foursquare заведение набрало 6,4 балла из возможных 10. Теперь объясним, почему. На первый взгляд ресторан выглядит добротно. Деревянная мебель, удобные массивные стулья, есть летняя площадка, правда, на вид она не очень уютная - под стенами заведения два столика с удобными диванами. На самой же площадке стулья напоминают тахту. Расслабится и откинуться на спинку у Вас не получится.



Официанты при занятых двух столиках подошли к нам только через 5 минут, хотя мы выбрали видное место. Принеся меню, официант не удосужился поменять пепельницу после предыдущих посетителей. Порадовало одно, в пепельнице был натуральный кофе, поглощающий запах. Такого в Херсонских заведениях мы еще не встречали.

Плюсы
- расположение в центре города,
- кофе в пепельнице,
- удобная мебель

Минусы
-  грязная пепельница,
- летняя площадка не вызывает ощущение комфорта.

Меню: для суровых и голодных мужчин

Поесть в «Клюкве» можно сытно. Но вот перекусить что-то легкое тут не получится, таких блюд здесь не так уж много. Точнее, мы для себя не выбрали ничего. Легкие закуски ограничены овощным салатом, брускеттами и питой. 


Позиции в меню представлены кухням разных стран мира. К примеру, Украину тут почему-то увидели, как плато из фермерских сыров. Это что наше национальное блюдо? Зато тут много видов пасты и мясных блюд. Хотите сытно поесть? Смело идите в клюкву.  Меню, прямо скажем,  скудное. Ассортимент не велик, да и цены кусаются. Мы заказали кофе, так как хрустеть брускеттой не очень хотелось.


Плюсы
- кухня разных стран мира

Минусы
- маленький ассортимент,
- недемократичные цены.

Уборная: о ужас, странный унитаз!!

Зайдя в уборную, Вы наткнетесь на огромное зеркало и рукомойник времен СССР. Такой был еще у моей прабабушки. Кстати, в интерьер он вписался как нельзя лучше. В самой уборной - массивная деревянная дверь.

А за ней.... Странный красный унитаз. Присмотревшись, понимаешь, что он выкрашен масляной краской в ярко красный цвет. Причем и внутри и снаружи.

Что это за гениальное дизайнерское решение? Зачем красить унитаз внутри?

Кроме того вода в нем льет, как из Ниагарского водопада. На посетителей попадают брызги. А краска внутри унитаза облазит от такого потока. Короче, не санузел, а комната страха.

Особого впечатления от заведения, как вы уже догадались, мы не получили. Напоминаем, что наши обзоры всего лишь взгляд простого посетителя на заведения отдыха в нашем городе.

Новости дня

Читайте еще

Історія зради: як директорка найкращої школи Херсона на окупантів працювала
Новина, що директорка однієї з кращих шкіл не тільки Херсона, а й України, добровільно пішла на співпрацю з окупантами, сколихнула все місто та набула широкого резонансу у медійному просторі.Херсонська спеціалізована школа І-ІІІ...
01.12.2022
12904
Сквиз (англ.-Squeeze), как один из особых приемов в покере, преимущества, применение
Сквиз в покере выполняется в ситуации, когда при раздаче игрок уже выполнил рейз, после чего один или несколько игроков поддержали его ставку, крайний делает повышение, то есть выполняет сквиз. Такой приём применяется...
02.06.2022
14480
Особенности прохождения лечения в Германии: стоимость эндопротезирования коленного сустава
В Германии Университетская клиника Фрайбурга является одним из лучших негосударственных медицинских учреждений в стране. Здесь работают первоклассные врачи по разным направлениям, проводят замену суставов и гарантируют конфиденциальность. Для всех пациентов прохождение лечения...
25.05.2022
8066
Лучшие украинские сериалы на OLL.TV
Несмотря ни на какие обстоятельства, киноиндустрия Украины не стоит на месте. Ежегодно снимаются сотни фильмов, а качество продукции только растёт. Сериалы украинского производства вышли на новый уровень. Их смотрят не только в...
25.05.2022
6664
Вверх