Сумская и львы удивили херсонцев

18.10.2016
3566
Сумская и львы удивили херсонцев

В понедельник, 17 октября, в Херсонском облмуздрамтеатре им. Кулиша состоялся показ спектакля "Сублимация любви". Интересно, что главные и единственные три роли в этой комедии сыграли знаменитые актеры Ольга Сумская, ее первый муж Евгений Паперный и второй муж - Виталий Борисюк. Судьбы артистов необычайным образом нашли отражение в пьесе итальянского драматурга Альдо де Бенедетти "Паола и львы".

Редакцию очень потрясла игра народной любимицы Ольги Сумской, поэтому, встретившись с ней за кулисами, мы поговорили о самом сокровенном: любви, семье, творчестве и нашей с вами Родине.

- Здравствуйте Ольга! Расскажите, как Вам работалось в такой необычной компании?
 
- Это прекрасная компания, скажу я вам, ведь этот спектакль о том, как в жизни двоих появляется третий и образуется некий любовный треугольник.

Сцены этого спектакля будто вновь воплощаются из прошлого в реальность: я вспоминаю, как я влюбилась в своего первого мужа, когда он играл в драме "Священное чудовище". На нем было белое пальто, черный шарф и он босиком порхал на сцене с лепестками роз.

Чувства к моему второму мужу проснулись подобным образом, когда он играл в театре им. Леси Украинки. И это так интересно наблюдать, как лучшие моменты из моей памяти оживают. Даже наши близкие друзья говорят: "Оля, это же пьеса о вас. Надо было назвать ее " Я и мои мужчины". Правда, на репетициях не было все так гладко: мы люди темпераментные, время от времени можем покричать друг на друга, потом посмеяться, но это обычное дело для творческих личностей...

- Как вам херсонская публика?

- Удивительно, но несмотря на то, что Херсон - небольшой город, он является, пожалуй, самым театральным. Здесь очень живая аудитория, люди ждут наших премьер, всегда активно реагируют на то, что происходит на сцене, поэтому между нами и зрителем идет теплый диалог в ходе представления.

Хорошо принимают наши спектакли и в других городах - западных, восточных или южных, не смотря на то, что некоторые пьесы на русском языке. Например, сегодня мы в Херсоне, а завтра уже играем спектакль на Донбассе. Не взирая на все преграды и опасности, мы понимаем, что в таких жутких условиях люди нуждаются в культурном всплеске. И самое страшное, что мы, люди, живущие на свободной земле, уже привыкли к этому состоянию войны. Ужасно, что для нас это становится нормой. И мы убеждаемся в этом, когда видим, как на одном конце страны проводятся светские рауты, а на другом - люди прячутся от обстрелов в погребах. Но, тем не менее, тамошнее население, со слезами благодарности за наш труд, всегда приходят и говорят: "Спасибо. Донбасс - это Украина".

- Расскажите немного о ваших дочерях. Трудно ли быть дитям знаменитых артистов? Ведь вам это знакомо не понаслышке.

- Конечно, я помню свое детство, когда родители не могли уделять мне столько внимания, сколько хотели бы, но это сыграло немаловажную роль в моем становлении как артиста. Я сызмальства выдела актерскую "кухню" изнутри и влюбилась в театральное ремесло, которым живу и вдохновляюсь сейчас. То же самое произошло, например, с моей старшей дочерью Антониной. Она уже работает в театре Вахтангова, о чем давно мечтала. Мы гордимся, что ее коллегами на сцене стали ее преподаватели из Щукинского театрального университета, например, Сергей Маковецкий, который в свое время играл в театре им. Леси Украинки. В общем - дети продолжают наш путь и сегодня за плечами актерской династии Сумских уже более 130-ти лет творческой жизни.

- Вы недавно делились в Фейсбуке снимками со съемок нового сезона "Битвы экстрасенсов". Вы верите во всякого рода мистические явления?

- Знаете, трудно поверить своим глазам, когда становишься очевидцем тех чудес, которые случаются на съемочной площадке. К нам приходят глубоко отчаявшиеся люди с искалеченными душами и поломанными судьбами. Наши экстрасенсы оказывают такое огромное влияние на бедных героев. Они помогают людям понять важные детали ужасных событий из прошлого и дают им силу отпустить свое горе и жить дальше. Это действительно люди, наделенные шестым чувством, способные помогать простым гражданам, содействовать правоохранителям в расследовании покрытых мраком дел. Я даже иногда побаиваюсь тесно общаться с ними, ведь не всё сверхъестественное имеет положительную энергетику. Тем не менее, в одном из предыдущих сезонов предсказание мага о том, что меня ждет два зарубежных контракта, сбылось. Уже три года подряд идут съемки польского сериала «Блондинка», в котором моя героиня, кстати, — музыковед с экстрасенсорными способностями. Так что я верю в чудо и не раз имела счастье наблюдать его воочию.

- И, напоследок, хочется спросить Вас как человека, состоявшегося в профессии, преодолевшего множество преград на пути к мечте: какое бы Вы могли дать наставление современной украинской молодежи, которая ищет себя, от которой зависит будущее нашей страны?

-  Это очень правильный вопрос, который, на самом деле, содержит в себе ответ: будущее действительно зависит от юных украинцев. Молодежь должна поверить в себя, сберечь в сердце любовь к родине и с умом создавать ту реальность, в которой мы хотим жить. Я призываю вас оставаться на своей земле, как это сделали наши матери во времена страшной войны, и трудиться на ее благо. Кто, если не мы сами, сможет о нас позаботиться? Оставайтесь в Украине, живите и стройте то будущее, которого давно заслуживает наш прекрасный народ.
 
На такой вот оптимистичной ноте завершился наш разговор с Народной артисткой Украины Ольгой Сумской. Херсонский зритель провожал актрису со сцены громом оваций и искренними улыбками на лицах: эта встреча горожанам запомнится надолго.

Новости дня

Читайте еще

Історія зради: як директорка найкращої школи Херсона на окупантів працювала
Новина, що директорка однієї з кращих шкіл не тільки Херсона, а й України, добровільно пішла на співпрацю з окупантами, сколихнула все місто та набула широкого резонансу у медійному просторі.Херсонська спеціалізована школа І-ІІІ...
01.12.2022
12934
Сквиз (англ.-Squeeze), как один из особых приемов в покере, преимущества, применение
Сквиз в покере выполняется в ситуации, когда при раздаче игрок уже выполнил рейз, после чего один или несколько игроков поддержали его ставку, крайний делает повышение, то есть выполняет сквиз. Такой приём применяется...
02.06.2022
14527
Особенности прохождения лечения в Германии: стоимость эндопротезирования коленного сустава
В Германии Университетская клиника Фрайбурга является одним из лучших негосударственных медицинских учреждений в стране. Здесь работают первоклассные врачи по разным направлениям, проводят замену суставов и гарантируют конфиденциальность. Для всех пациентов прохождение лечения...
25.05.2022
8085
Лучшие украинские сериалы на OLL.TV
Несмотря ни на какие обстоятельства, киноиндустрия Украины не стоит на месте. Ежегодно снимаются сотни фильмов, а качество продукции только растёт. Сериалы украинского производства вышли на новый уровень. Их смотрят не только в...
25.05.2022
6683
Вверх