Уже 5 лет «Готовим вместе»!

26.09.2019
1148
Уже 5 лет «Готовим вместе»!

Самое популярное кулинарное шоу на украинском телевидении отмечает юбилей: проекту «Готовим вместе» – 5 лет! В честь годовщины команда программы подготовила для своих телезрителей праздничные выпуски, которые выйдут на «Интере» 28 и 29 сентября, в субботу и воскресенье, в 9:00.

 

А пока зрители запасаются продуктами, чтобы готовить вместе с Андреем Дромовым необычайно вкусные пирожки по рецепту его бабушки, а с Андреем Доманским обсуждать правила мужской кухни, – 5 штрихов к портрету телеюбиляра.

1. Чем проще, тем лучше. Главный редактор телеканала «Интер» и автор идеи проекта Антон Никитин считает, что основной секрет популярности программы «Готовим вместе» – в простоте: «Люди устают от кулинарных шоу, где им предлагается испытать всю палитру эмоций, которую способно вызывать телевидение: и рассказы о личной жизни звезд, и испытания на скорость, и непреодолимые сложности – для того, чтобы приготовить даже самое простое блюдо. У нас все просто: ведущий Андрей Доманский и шеф-повар Андрей Дромов пишут кулинарную книгу страны, собирая рецепты от зрителей, которые также любят готовить. Самое важное и интересное в нашей программе – это приготовление блюд. Существует множество кулинарных проектов, но среди них единицы тех, по рецептам которых люди готовят дома. Без сомнения, «Готовим вместе» – это лидер украинского телеэфира среди подобных программ. Это проект, который имеет колоссальный отклик от зрителей. Программа существует много лет, потому что в ее основе – понятная кухня, лучшие рецепты, вкусные блюда, а также интересный разговор и хороший юмор от Андрея Доманского и Андрея Дромова. И поэтому «Готовим вместе» будет существовать еще долгие годы».

2. Готовить могут все! «Из-за существующего стереотипа, что мужчина и кухня несовместимы, было немного волнительно запускать кулинарную программу с двумя ведущими-мужчинами, – рассказывает руководитель проекта Виталия Форманчук. – Но на этапе подготовки мы поняли, что это может стать нашей формулой успеха. До нас на украинском телевидении такого никто не делал. И с легкой руки – кстати, тоже мужской – главного редактора телеканала «Интер» Антона Никитина мы отправились в кулинарное путешествие, которое успешно продолжается и сегодня». Шеф-повар «Готовим вместе» Андрей Дромов, уверен, что научить готовить можно любого человека, независимо от пола: «Это вопрос личного желания. Главный посыл нашего проекта – готовить кулинарные шедевры из доступных продуктов могут все! Все наши блюда обязательно получаются, если четко следовать рецептуре. Главное – смотреть программу «Готовим вместе» и не опускать руки, даже если что-то не получилось с первого раза».

3. Сделано с любовью. Конечно же, кулинарная программа «Готовим вместе» не обходится и без женских рук. Команда проекта состоит из 25 человек, среди них – 14 мужчин и 11 представительниц прекрасного пола. И все эти годы командой успешно руководит Виталия Форманчук. «Я их всех очень люблю, но порой приходится и характер показать! Там, где пряник, обязательно найдется кнут, – с улыбкой признается Виталия. – Из-за напряженного съемочного процесса каждому члену команды приходится подстраивать свои личные планы под график съемок. Например, я не была в полноценном отпуске уже 5 лет. У Андрея Дромова, приезжающего из Одессы, одна из съемок совпадала с… рождением дочери. Андрей очень хотел присутствовать на родах, и мы накануне созванивались чуть ли не каждый час, не понимая, состоится ли съемка. А наша фуд-стилист практически со съемочной площадки поехала в роддом – накануне она еще работала. Кстати, за 5 лет существования «Готовим вместе» у наших сотрудников появилось четверо детей и один внук (улыбается). Конечно, без казусов не обходится – как и на любой домашней кухне, ведь мы готовим все по-настоящему. Бьется посуда, лопаются стеклянные кастрюли, брызгает масло, что-то подгорает, и приходится все готовить заново. Или, например, вдруг видим, что блюдо не очень хорошо смотрится на тарелке… Мы останавливаем съемку, кто-то бежит в магазин, чтобы найти посуду, на которой наш кулинарный шедевр будет выглядеть достойно. Случалось, что съемки длились сутки! Все это – ради наших любимых зрителей».

4. В программе всегда есть место эксперименту. За эти пять лет проект нередко выходил за рамки формата. На съемочную площадку приходили гости – певица Мила Нитич, телеведущие Анастасия Даугуле и Андрей Данилевич, несколько раз Доманскому и Дромову на кухне помогали их дети. А еще – в студии программы иногда разгорались совсем не кулинарные страсти! Однажды Андреи поспорили, что Дромов похудеет на 30 килограммов. И если это произойдет, то Доманский переплывет зимой Днепр, а если нет – Дромов, панически боящийся высоты, будет прыгать с самого высокого моста Киева. Пари выиграл Андрей Дромов, и его тезка и соведущий переплывал-таки в декабре реку. Однако споры и соревнования в проекте не прекращаются. Уже в эти выходные шеф-повар Андрей Дромов попробует установить новый рекорд! Какой? Смотрите в эту субботу, 28 сентября, в 9:00 – в праздничном выпуске «Готовим вместе».

5. Поддержка телезрителей. Зрители «Готовим вместе» – активные участники программы. Они постоянно присылают письма с благодарностями и даже дарят команде проекта подарки. Например, одна женщина-киевлянка, ветеран Великой Отечественной войны, прислала на адрес редакции проекта старинную кулинарную книгу, хранящуюся в ее семье уже несколько поколений. И расплакалась, когда к ней приехали Доманский с Дромовым с ответным подарком – книгой «Готовим вместе. Кухни народов мира» со своим автографами. А другая телезрительница прислала статуэтки Андреев, изготовленные… из листьев кукурузы! Кроме того, накануне выхода каждой программы в эфир зрители узнают на Фейсбук-странице «Готовим вместе» кулинарные планы ведущих, закупают необходимые продукты и готовят вместе с Дромовым и Доманским в режиме реального времени, а после программы присылают фотографии получившихся блюд и предлагают свои рецепты на будущее. Из-за жесткого тайминга программы не все присылаемые рецепты попадают в сценарные планы, но, конечно же, предложения зрителей никуда не деваются и бережно хранятся в архиве проекта. Благодаря такой активности телезрителей уже вышли три книги «Готовим вместе» – по мотивам программы. «Несомненно, будет и четвертая книга, – обещает Антон Никитин. – Потому что не заканчиваются рецепты, кулинарные истории, а также фантазия, талант, профессионализм нашего шеф-повара Андрея Дромова и всей творческой команды проекта. Отрадно, что наши книги, как когда-то «Книга о вкусной и здоровой пище», есть теперь во многих домах. И это не просто подарочные издания – видно, что эти книги читают, по их рецептам готовят. Для людей, которые делают проект, это всегда приятно».

Не пропустите выпуски «Готовим вместе», посвященные 5-летию программы, в субботу и воскресенье, 28 и 29 сентября, в 09:00 на телеканале «Интер»!

Новости дня

Читайте еще

Как повысить охваты в Instagram с помощью видео?
Бороться за внимание аудитории с каждым разом становится все труднее и труднее, поэтому владельцам онлайн-бизнеса приходится придумывать новые пути завоевания покупателей. Сейчас видео показывают наилучшее вовлечение. Да, бывают исключения, но все же...
28.09.2021
1635
Что подарить бабушке на новогодние праздники?
Совсем скоро на улице будет слышен аромат мандаринов, а магазины заполонят покупатели в поисках уникального подарка для родных. Поэтому стоит подумать уже сейчас, что подготовить к новогодним праздникам близким. Больше всего вопросов...
28.09.2021
1526
Насмешка стоила мужчине жизни на Херсонщине
Из-за насмешки убил знакомого и застрелился сам. Вчера в поселке Каланчак местный житель ремонтировал летнюю кухню на приусадебном участке. Закончив работу, он поспешно переоделся и не заметил, что надел штаны задом наперед....
25.09.2021
1726
В одной из больниц на Херсонщине закрыли инфекционное отделение – названа причина
43 сотрудника больницы попали под сокращение. Инфекционное отделение Великолепетихской больницы остановило свою работу. Об этом сообщил председатель общины Максим Колокот. По его словам, содержание отделения в больнице является убыточным, так как его...
21.09.2021
3334
Вверх