В Херсоне переселенцы из зоны АТО столкнулись с школьным буллингом

22.03.2018
1088
В Херсоне переселенцы из зоны АТО столкнулись с школьным буллингом

Переселенцы из зоны антитеррористической операции столкнулись с буллингом в одной из херсонских школ. Мать мальчика Анна написала о плохом отношении к ребенку со стороны  детей в социальных соцсетях. Она рассказала, что ее сын учится в 3 классе.

"В начале этого года я заметила, что ребенок начал отставать, изменился почерк, начала падать успеваемость по математике. Не могла понять, что произошло! Мы постоянно занимаемся дома, дома пишет хорошо, нормально считает. Приходит в школу - письмо "как будто кто-то гонится за ним" - кривое. Когда я спросила учителя, почему такая разница - дома лучше, а в школе вообще плохо, то учительница ответила, что "дома у всех лучше". Еще мне сделала замечание, что самостоятельно он почти ничего не делает, отвлекается", - пишет Анна.

Мама попросила у руководства школы присутствовать на уроках, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Несмотря на положительный ответ администрации учебного заведения, желание матери вызвало возмущение у педагога. Учительница переубедила Анну посетить один из уроков, сказав, что сама будет наблюдать за ее сыном. 

"Потом была нанесена травма моему сыну в школе, мы бегали по больницам. Ребенок мой неагрессивный, скорее робкий, поддается чужому влиянию. Его просто чмырят другие детишки за то, что его мама не сдает деньги в класс училке", - продолжает переселенка.

По мнению Анны такое отношение к ее ребенку вызвано ее отказом сдавать деньги в фонд класса в связи со сложным материальным положением.

"Ребенок главы родительского комитета этого коррекционного класса слышал, как я отказывалась от взносов/поборов - и перестал дружить с моим ребенком в классе, называл моего ребенка "бомжом" и начал других учеников настраивать против моего сынишки. Отсюда и пошли конфликты - моего ребенка другие ученики недавно ударили и мы снова бегали по больницам (есть запись в медицинской книжке)", - отметила Анна.

По словам матери, психика ребенка значительно пострадала, он стал замыкаться и отказывается ходить в школу. Сейчас пострадавшая семья просит советов у юристов и психологов. 

Источник: 0552.ua

Новости дня

Читайте еще

Как повысить охваты в Instagram с помощью видео?
Бороться за внимание аудитории с каждым разом становится все труднее и труднее, поэтому владельцам онлайн-бизнеса приходится придумывать новые пути завоевания покупателей. Сейчас видео показывают наилучшее вовлечение. Да, бывают исключения, но все же...
28.09.2021
1635
Что подарить бабушке на новогодние праздники?
Совсем скоро на улице будет слышен аромат мандаринов, а магазины заполонят покупатели в поисках уникального подарка для родных. Поэтому стоит подумать уже сейчас, что подготовить к новогодним праздникам близким. Больше всего вопросов...
28.09.2021
1523
Насмешка стоила мужчине жизни на Херсонщине
Из-за насмешки убил знакомого и застрелился сам. Вчера в поселке Каланчак местный житель ремонтировал летнюю кухню на приусадебном участке. Закончив работу, он поспешно переоделся и не заметил, что надел штаны задом наперед....
25.09.2021
1726
В одной из больниц на Херсонщине закрыли инфекционное отделение – названа причина
43 сотрудника больницы попали под сокращение. Инфекционное отделение Великолепетихской больницы остановило свою работу. Об этом сообщил председатель общины Максим Колокот. По его словам, содержание отделения в больнице является убыточным, так как его...
21.09.2021
3333
Вверх