В Херсоне воспитанники школы олимпийского резерва оказались на улице

08.08.2016
2087
В Херсоне воспитанники школы олимпийского резерва оказались на улице

Четыре сотни учащихся и тренеров детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по футболу Херсона "Кристалл" превратились в "бомжей".

Городской совет своим решением лишила учебное заведение помещения - коммунального спортзала на улице Лютеранской (Кирова) - она понадобилась для "альтернативной" ДЮСШ "Херсон".

Директор СДЮШОР "Кристалл" Анатолий ЖОСАН уверяет, что в теплый сезон проблем с тренировками воспитанников не будет - площадки им готовы предоставить три другие стадионы областного центра. Однако неизвестно, как будет в холода, ведь спорткомплексов закрытого типа в областном центре не так много, и для их аренды нужны деньги.

Чиновники от спорта регионального уровня лишь пожимают плечами: в бюджете на этот год такие расходы не закладывались, поскольку "отселение" спортшколы из помещения коммунальной собственности городской громады с ними никто не согласовывал. Поэтому до начала следующего года ничего поделать не могут.

Тем временем родители юных футболистов готовы прибегнуть к массовым акциям протеста. Они напоминают: потеря СДЮШОР "Кристалл" будет ощутима и для большого спорта. Ведь команда учебного заведения является участником и неоднократным призером детско-юношеской футбольной лиги Украины, a его выпускники пополняют не только городские команды.

"Воспитанники СДЮШОР "Кристалл" играют в национальной сборной Украины, многочисленных местных и зарубежных клубах, команде известного херсонского футбольного клуба второй лиги "Кристалл". Закрытие спортшколы нельзя допустить - оно будет означать отлучение от большого спорта сотен талантливых футболистов-новичков, - комментирует председатель областной организации Федерации футбола Украины Вячеслав БОГУН. - По нашим обращениям руководство спортивного общества "Спартак" предоставит СДЮШОР "Кристалл" поле для тренировок и раздевалки, но зимой нужен спортзал под крышей. И власть Херсонщины должна срочно помочь с его поисками, ведь речь идет о существовании учебного заведения областного уровня".

Источник: Голос Украины

Новости дня

Читайте еще

Історія зради: як директорка найкращої школи Херсона на окупантів працювала
Новина, що директорка однієї з кращих шкіл не тільки Херсона, а й України, добровільно пішла на співпрацю з окупантами, сколихнула все місто та набула широкого резонансу у медійному просторі.Херсонська спеціалізована школа І-ІІІ...
01.12.2022
12763
Сквиз (англ.-Squeeze), как один из особых приемов в покере, преимущества, применение
Сквиз в покере выполняется в ситуации, когда при раздаче игрок уже выполнил рейз, после чего один или несколько игроков поддержали его ставку, крайний делает повышение, то есть выполняет сквиз. Такой приём применяется...
02.06.2022
13946
Особенности прохождения лечения в Германии: стоимость эндопротезирования коленного сустава
В Германии Университетская клиника Фрайбурга является одним из лучших негосударственных медицинских учреждений в стране. Здесь работают первоклассные врачи по разным направлениям, проводят замену суставов и гарантируют конфиденциальность. Для всех пациентов прохождение лечения...
25.05.2022
7967
Лучшие украинские сериалы на OLL.TV
Несмотря ни на какие обстоятельства, киноиндустрия Украины не стоит на месте. Ежегодно снимаются сотни фильмов, а качество продукции только растёт. Сериалы украинского производства вышли на новый уровень. Их смотрят не только в...
25.05.2022
6588
Вверх