В Херсоне заплатить за парковку можно будет с помощью телефона

10.10.2016
1272
В Херсоне заплатить за парковку можно будет с помощью телефона

Это одна из инноваций, которая прописана в программе «Единое парковочное пространство». Расчитана она с 2017 по 2021 год. И ее выносят на рассмотрение сессии городского совета 17 октября.

Ее реализация за 5 лет будет стоить бюджету 4 млрд 236 млн 430 тысяч грн.

Из них 800 тысяч уйдет на установку паркоматов, 6 млн уйдет на разметку и установку дорожных знаков, еще 3 млн пойдет на зарплату сотрудникам. Еще 1,5 миллиона уйдет на форму для персонала. На 20 млн затянет видеонаблюдение.

Какие же нововведения предлагают херсонским автомобилистам? Экопарковка «Зеленый остров» - это парковка, территория которого усеяна газонной травой и укреплена газонной решеткой, обеспечивающих сохранение зеленого травяного покрова и предотвращают его деформации и уничтожению.

Также оплатить за парковку можно будет исключительно двумя способами – через специальный терминал или же с помощью мобильного приложения. Никаких ребят в ярких жилетах.

Кроме этого, водители будут оплачивать только за реальное время парковки. А тарифы будут зависеть не только от месторасположения парковочного места, но и от того, каким спросом он пользуется. Для этого всем парковочным местам присвоят специальные номера.

Любое нарушение правил парковки будет фиксироваться автоматически уполномоченным органом. А протокол о нарушении смогут составлять без присутствия водителя-виновника.

Помимо этого, Херсону обещают обустроить наземные и подземные паркинги в центре города.

Подписывайся на нас в Telegram
телефон парковка отплата

Новости дня

Читайте еще

Історія зради: як директорка найкращої школи Херсона на окупантів працювала
Новина, що директорка однієї з кращих шкіл не тільки Херсона, а й України, добровільно пішла на співпрацю з окупантами, сколихнула все місто та набула широкого резонансу у медійному просторі.Херсонська спеціалізована школа І-ІІІ...
01.12.2022
12918
Сквиз (англ.-Squeeze), как один из особых приемов в покере, преимущества, применение
Сквиз в покере выполняется в ситуации, когда при раздаче игрок уже выполнил рейз, после чего один или несколько игроков поддержали его ставку, крайний делает повышение, то есть выполняет сквиз. Такой приём применяется...
02.06.2022
14509
Особенности прохождения лечения в Германии: стоимость эндопротезирования коленного сустава
В Германии Университетская клиника Фрайбурга является одним из лучших негосударственных медицинских учреждений в стране. Здесь работают первоклассные врачи по разным направлениям, проводят замену суставов и гарантируют конфиденциальность. Для всех пациентов прохождение лечения...
25.05.2022
8070
Лучшие украинские сериалы на OLL.TV
Несмотря ни на какие обстоятельства, киноиндустрия Украины не стоит на месте. Ежегодно снимаются сотни фильмов, а качество продукции только растёт. Сериалы украинского производства вышли на новый уровень. Их смотрят не только в...
25.05.2022
6668
Вверх