В каменных джунглях Херсона спрятался «Гринвич»

29.06.2016
5078
В каменных джунглях Херсона спрятался «Гринвич»

В нашем городе кафе и рестораны буквально на каждом углу. В этот раз мы решили обратить своё внимание на скромное с виду, но яркое внутри заведение под названием «Гринвич».

Интерьер: с привкусом Англии

Кафе-бар Гринвич по улице Лавренева, 9 - довольно невзрачное, находится прямо возле остановки. Рядом еще парочка аптек и таких же кафе. Но, по сравнению с ними, это место особенное.

Когда садишься за столик на летней площадке, создается впечатление, что находишься в беседке на даче. Светлые тона, мягкие подушечки. Скромно и по-домашнему.

Внутри всё иначе. Известно, что историческое предместье Гринвич называют«морскими воротами» Лондона. Вот и в кафе интерьер пропитан духом Англии и морских путешествий. Зал условно разделен на три части, в каждой из которых свой стиль.

На стенах кафе можно увидеть вдохновляющие цитаты и карты.

Откровенно порадовали рыбки в аквариуме. Их аж 4 и они, как в сказке, золотые. Официант предупредил, что вылавливать нельзя (шутка, - ред.).

Плюсы:

- уютно;

- приятный интерьер;

- есть укромные место для двоих;

- приглушенное освещение.

Минусы:

- рядом с летней площадкой много прохожих;

- столики на летней площадке обслуживаются в последнюю очередь (из личных наблюдений).

Меню и цены: не для кафе

В меню есть довольно много блюд, от элементарных до фирменных.

Есть даже список коктейлей с искоркой юмора. Так, например, возле напитка «Маугли» есть примечание: «После коктейля Вас могут увидеть на деревьях города». Мы не осмелились его заказать, поскольку в каменных джунглях такое поведение неуместно.

Ну а если серьезно, обложка меню не соответствует названию заведения.

Когда открываешь меню, бросается в глаза, что цены сначала были напечатаны, потом сверху наклеены стикеры с новыми ценами, а на них наклеили еще один слой. В принципе, их можно понять. Стабильность цен – не в наше время

Ну а если говорить о самих ценах, то по нашему мнению, они не для кафе, а для маленького ресторанчика. Вроде и не дешево, но и не так дорого.

Отдельно предлагают просмотреть суши-меню.

Плюсы:

- широкий выбор

- есть суши и много видов коктейлей

Минусы:

- вид меню «подкачал»

- цены, которые не для всех

Обслуживание: железные нервы

До заказа дело так и не дошло. Не стало мочи так долго ждать официанта. В то же время мы стали свидетелем того как мужчину обслуживали полчаса, в конце концов он не выдержал и выразил своё недовольство. С ним обошлись довольно вежливо, обо всем вспомнили и быстро принесли заказ. Мы же поспешили ретироваться.

Пользователи популярного сервиса Foursquare кафе и обслуживание охарактеризовали неоднозначно:

Уборная: тайная комната

На пути в уборную «всплыла» неприятная неожиданность которая перечеркнула все плюсы этого места. Кухня и туалет расположены в паре метров друг от друга в тёмном коридорчике и ваш покорный слуга нечаянно зашел не туда.

Когда же «тайную комнату» автор нашёл, оказалось, что там очень мало места. В тесноте как говорится, но не в обиде.

Хотя здесь было довольно чисто и присутствовал график уборки.

Итоги:

Кафе-бар «Гринвич» - место довольно интересное и тут есть, на что посмотреть, если не побоитесь полгода ждать заказ. Напомним, что мы не претендуем на звание ресторанных критиков, а этот обзор - всего лишь взгляд простого посетителя. Следите за нашими обзорами на kherson.net.ua.

Новости дня

Читайте еще

Історія зради: як директорка найкращої школи Херсона на окупантів працювала
Новина, що директорка однієї з кращих шкіл не тільки Херсона, а й України, добровільно пішла на співпрацю з окупантами, сколихнула все місто та набула широкого резонансу у медійному просторі.Херсонська спеціалізована школа І-ІІІ...
01.12.2022
12900
Сквиз (англ.-Squeeze), как один из особых приемов в покере, преимущества, применение
Сквиз в покере выполняется в ситуации, когда при раздаче игрок уже выполнил рейз, после чего один или несколько игроков поддержали его ставку, крайний делает повышение, то есть выполняет сквиз. Такой приём применяется...
02.06.2022
14469
Особенности прохождения лечения в Германии: стоимость эндопротезирования коленного сустава
В Германии Университетская клиника Фрайбурга является одним из лучших негосударственных медицинских учреждений в стране. Здесь работают первоклассные врачи по разным направлениям, проводят замену суставов и гарантируют конфиденциальность. Для всех пациентов прохождение лечения...
25.05.2022
8066
Лучшие украинские сериалы на OLL.TV
Несмотря ни на какие обстоятельства, киноиндустрия Украины не стоит на месте. Ежегодно снимаются сотни фильмов, а качество продукции только растёт. Сериалы украинского производства вышли на новый уровень. Их смотрят не только в...
25.05.2022
6662
Вверх