В Свято-Екатерининском соборе состоялось торжественное богослужение

17.09.2016
1175
В Свято-Екатерининском соборе состоялось торжественное богослужение

Сегодня, 17 сентября, по случаю 238 годовщины со дня основания города Херсона в Свято-Екатерининскомсоборе состоялось торжественное богослужение с участием руководства области и города.

Община собралась для того, чтобы поблагодарить Бога за то, что сегодня на Херсонщине царит мир и город активно развивается, создавая благоприятные условия жизни как для горожан, так и для гостей Херсона.

Знаковым стало то, что именно сегодня Свято-Екатерининскому собору исполнилось 235 лет со дня его основания. Именно поэтому протоиерей и настоятель собора отец Петр поблагодарил всех святых и Господа Бога за его благодать и то, что в собор всегда приходят хорошие люди со светлыми намерениями и мыслями, которые верят в светлое будущее Украины и Херсонщины.

Председатель областной государственной администрации Андрей Гордеев во время богослужения указал на то, что действительно важно быть чистыми, верить в будущее Украины и просить Господа об охране нашей родной земли.

Он поблагодарил Херсонского городскго голову Владимира Николаенко, который также присутствовал на богослужении, за организацию Дня города, который в этом году кардинально отличается от предыдущих празднований.

В каждом районе города созданы места, которые показывают херсонцам содержание сегодняшнего праздника. Парки, концерты, спортивные площадки и богослужения в церквях создают действительно праздничную атмосферу Дня города. Хочу пожелать городу переполненных детских садов, восстановленных рабочих мест, наполненного бюджета и довольных от выполнения своей миссии военнослужащих. В такой совокупности возможен мир в нашей стране, согласие и благосостояние в каждом доме », - сказал в своей речи Андрей Гордеев.

В свою очередь, отец Петр во время богослужения благословил руководство области и города на продуктивную работу ради развития Херсонщины и становления мира, добра и согласия всем ее жителям.

Новости дня

Читайте еще

Історія зради: як директорка найкращої школи Херсона на окупантів працювала
Новина, що директорка однієї з кращих шкіл не тільки Херсона, а й України, добровільно пішла на співпрацю з окупантами, сколихнула все місто та набула широкого резонансу у медійному просторі.Херсонська спеціалізована школа І-ІІІ...
01.12.2022
12916
Сквиз (англ.-Squeeze), как один из особых приемов в покере, преимущества, применение
Сквиз в покере выполняется в ситуации, когда при раздаче игрок уже выполнил рейз, после чего один или несколько игроков поддержали его ставку, крайний делает повышение, то есть выполняет сквиз. Такой приём применяется...
02.06.2022
14508
Особенности прохождения лечения в Германии: стоимость эндопротезирования коленного сустава
В Германии Университетская клиника Фрайбурга является одним из лучших негосударственных медицинских учреждений в стране. Здесь работают первоклассные врачи по разным направлениям, проводят замену суставов и гарантируют конфиденциальность. Для всех пациентов прохождение лечения...
25.05.2022
8069
Лучшие украинские сериалы на OLL.TV
Несмотря ни на какие обстоятельства, киноиндустрия Украины не стоит на месте. Ежегодно снимаются сотни фильмов, а качество продукции только растёт. Сериалы украинского производства вышли на новый уровень. Их смотрят не только в...
25.05.2022
6667
Вверх