Владимир Гройсман доволен ходом децентрализации на Херсонщине

25.10.2016
1298
Владимир Гройсман доволен ходом децентрализации на Херсонщине

Сразу три будущие объединенные территориальные общины – Кочубеевская, Музыковская и Асканийская - вовлечены в программы DOBRE – "Децентрализация приносит лучшие результаты и эффективность".

Представители общин и Херсонской ОГА сегодня принимают участие в официальном запуске в Украине. Открыл мероприятие Премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Результатом привлечения трех Херсонских общин к международному финансированию станут новые инфраструктурные объекты в сельской местности и развитие этих территорий.

Уже завтра состоится подписание меморандумов между программой USAID и представителями общин. Во время подхода к херсонским стендам Владимир Гройсман отметил, что наша область стала одним из первых регионов, который запустил процесс децентрализации.

"Напомню, что Кочубеевська община начала его еще до официального старта реформы. Кстати, вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко во время диалога с главой этой общины Иваном Дударем поинтересовался, как он убеждает скептиков в пользе децентрализации. Иван Иванович не растерялся и заверил, что убедить их могут только практические вещи – отремонтированы дороги, качественное водоснабжение, отремонтированные школы и садики. Судя по состоянию дел в его общины – там скептиков почти нет.

Убежден, что программа поможет общинам улучшить качество государственных услуг, оживить местную экономику, бороться с коррупцией, а также улучшить возможности для участия людей в развитии общин.

Это стало возможным благодаря меморандуму, заключенному между Херсонской ОГА и Агентством США по международному развитию (USAID) во время инвестиционного форума "Таврийские горизонты", который состоялся в Новой Каховке 30 сентября", - написал на своей странице в Фейсбук и.о. заместителя губернатора Херсонщины Дмитрий Бутрий.

Новости дня

Читайте еще

Історія зради: як директорка найкращої школи Херсона на окупантів працювала
Новина, що директорка однієї з кращих шкіл не тільки Херсона, а й України, добровільно пішла на співпрацю з окупантами, сколихнула все місто та набула широкого резонансу у медійному просторі.Херсонська спеціалізована школа І-ІІІ...
01.12.2022
12945
Сквиз (англ.-Squeeze), как один из особых приемов в покере, преимущества, применение
Сквиз в покере выполняется в ситуации, когда при раздаче игрок уже выполнил рейз, после чего один или несколько игроков поддержали его ставку, крайний делает повышение, то есть выполняет сквиз. Такой приём применяется...
02.06.2022
14537
Особенности прохождения лечения в Германии: стоимость эндопротезирования коленного сустава
В Германии Университетская клиника Фрайбурга является одним из лучших негосударственных медицинских учреждений в стране. Здесь работают первоклассные врачи по разным направлениям, проводят замену суставов и гарантируют конфиденциальность. Для всех пациентов прохождение лечения...
25.05.2022
8090
Лучшие украинские сериалы на OLL.TV
Несмотря ни на какие обстоятельства, киноиндустрия Украины не стоит на месте. Ежегодно снимаются сотни фильмов, а качество продукции только растёт. Сериалы украинского производства вышли на новый уровень. Их смотрят не только в...
25.05.2022
6685
Вверх