Возле раденского полигона сожгли "точку", где военным продавали алкоголь

24.06.2016
1909
Возле раденского полигона сожгли "точку", где военным продавали алкоголь

Возле раденского полигона в лесополосе сожгли точку стихийной торговли, где производилась запрещенная продажа алкоголя военным.

Напомним, 23 июня оттуда в реанимацию районной доставили старшего сержанта Дмитрия П. с симптомами тяжелогоотравления алкоголем. Два часа спустя 26-летний мобилизованный скончался, несмотря на все усилия врачей.

По факту умышленного убийства полиция Цюрупинского района начала уголовное производство. На полигон (его руководство Минобороны Украины, кстати, «по беспределу отжало» у Национального природного парка «Олешковские пески») выехала следственно-оперативная группа. И прямо у контрольно-пропускного пункта военного объекта стражи порядка обнаружили…настоящий мини-рынок. Где торговали чем угодно – от того же спиртного до еще горячих пирожков «на закусь». Никаких документов о безопасности и происхождения товара у нелегальных коммерсантов не было. Однако это не мешало бойцам «затариваться» у них той же выпивкой.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ: Море водки и смерть бойца на военном полигоне под Херсоном

В рамках следственных мероприятий в полицию доставили торговцев, оказавшихся жителями Херсона. Целый «Фиат Добло» они загрузили водкой, пивом и сигаретами. Все предназначалось военнослужащим части, участвующей в учениях. Изъято сорок литров фальсифицированной водки, разлитой в пластиковые бутылки, семьсот литров настоящего пива, и около двухсот пачек сигарет разных марок. Напомним: до того у въезда на тот же полигон перехватили «Мерседес Вито», также забитый водкой, перелитой для маскировки в пластиковую тару из-под минеральной воды «Каховка».

 

Как пишет издание Херсонские вести, пользователи "Фейсбука" отмечают факты уничтожения имущества возможных виновников гибели солдата:

 

 

 

"Місцевий дільничний міліціонер підполковник (!!!) міліції Пахомов, придбав і оформив на свою дружину, ділянку в нашому кооперативі "Славутич" і здав в оренду своєму куму, А той у свою чергу поставив реалізатором алкоголю свою 17(!!!!) річну доньку! Дивіться фото, це жах. Дякую нац поліції за швидку реакцію".

 

Украинский военный погиб на херсонском полигоне. От «паленой» водки

 

"Невідомі патріоти, можливо родичі загиблого від отруєння алкогольним сурогатом військового, ліквідували точки стихійної торгівлі, в лісосмузі. Героям Слава!"

 

Украинский военный погиб на херсонском полигоне. От «паленой» водки

 

Источник: Херсон Онлайн

Новости дня

Читайте еще

Історія зради: як директорка найкращої школи Херсона на окупантів працювала
Новина, що директорка однієї з кращих шкіл не тільки Херсона, а й України, добровільно пішла на співпрацю з окупантами, сколихнула все місто та набула широкого резонансу у медійному просторі.Херсонська спеціалізована школа І-ІІІ...
01.12.2022
12967
Сквиз (англ.-Squeeze), как один из особых приемов в покере, преимущества, применение
Сквиз в покере выполняется в ситуации, когда при раздаче игрок уже выполнил рейз, после чего один или несколько игроков поддержали его ставку, крайний делает повышение, то есть выполняет сквиз. Такой приём применяется...
02.06.2022
14561
Особенности прохождения лечения в Германии: стоимость эндопротезирования коленного сустава
В Германии Университетская клиника Фрайбурга является одним из лучших негосударственных медицинских учреждений в стране. Здесь работают первоклассные врачи по разным направлениям, проводят замену суставов и гарантируют конфиденциальность. Для всех пациентов прохождение лечения...
25.05.2022
8106
Лучшие украинские сериалы на OLL.TV
Несмотря ни на какие обстоятельства, киноиндустрия Украины не стоит на месте. Ежегодно снимаются сотни фильмов, а качество продукции только растёт. Сериалы украинского производства вышли на новый уровень. Их смотрят не только в...
25.05.2022
6692
Вверх