Дорогая любовь к животным

21.08.2015
961
Дорогая любовь к животным

Практически у каждого второго херсонца есть домашний любимец. Кошки и собаки для многих стали неотъемлимой частью жизни.

А вот насколько подорожало содержание пушистых друзей за последнее время, этот вопрос стал более чем актуальный. Ввиду невысоких доходов и повышения расходов, любая дополнительная затрата для херсонцев стала ощутимым ударом по кошельку. Ведь повышение цен на еду, тарифы, и другое постоянно разоряет украинцев. Что касается затрат на животных – тут ситуация не сильно отличается от других повышений цен.

Если взять самые обыкновенные покупки для животных – еда, витамины, игрушки - цены за последний год возросли в среднем на 10 гривен. К примеру, самый популярный и доступный корм для котов и собак ранее стоил в пределах 18- 22 гривен за килограмм. Небольшая цена, если у вас дома живет один пушистик. Расход на питание в месяц не превышал 50 гривен.

А вот те, у кого четвероногих в доме больше, или они кушают с большим аппетитом ввиду крупных пород? Даже учитывая цены прошлого года, затраты были в районе 150 гривен на месяц. Ощущается? Верно?

Посмотрим на сегодняшние цены: та же цена на корм и те же затраты теперь увеличились с 50 гривен до 75, с 150 до 250. А доход за месяц не вырос. Возникает вопрос: нужны ли мне такие затраты? Мне самому не хватает на еду, а еще кормить таких проглотов.

Любовь к котам и собакам сразу же переходит в плоскость арифметики и подсчётов, и каждый из счастливых владельцев мурчащих или гавкающих друзей задумывается о переводе животного на альтернативный корм – «что ем я, то пусть ест и животное».

Многие четвероногие с большим стрессом, но все же перейдут на другую еду, но существует и масса приверед, которые будут всячески выпрашивать у владельцев излюбленную еду. Так что стоит задуматься, насколько дорогая сейчас стала любовь к животным.

Херсонцы по этому поводу высказались неоднозначно:

«Я уже как с полгода перевела своего Маркиза на всякие супчики, борщи, кашки. Сначала сопротивлялся, но потом привык. Теперь кушаем всей семьей одно и то же», - рассказывает хозяйка кота Юлия.

«Я своего песика не могу перевести на другие корма. Он у меня со специфическими взглядами на еду и питается только одним кормом. Сложно, цены поднялись, но ничего не поделаешь. Животным кушать тоже нужно, и их не волнуют цены или состояние моего кошелька», - рассказывает владелица тойтерьера Инна.

«Я свою Чапу еще с щенка приучила кушать все подряд. Не жалуюсь пока что. Да и она тоже. Похудели, правда, за последние месяцы, но ничего страшного», - поделилась мнением Анастасия. «У меня в семье трое котов. Так уж сложилось, родные сильно любят животных. За последнее время у нас затраты выросли, потому что эти пушистые товарищи едят только премиальные корма, а извините, цена немного «кусается». Уже думал переводить их с корма на «человеческую» еду, но пока не решаюсь», - рассказывает херсонец Олег.

Владельцы животных часто не могут отказать своим пушистым друзьям в специальном корме, и от того их кошелек несет дополнительные затраты. Коты и собаки для многих неотъемлимая часть жизни, и вне зависимости от затрат, мы все равно будем продолжать любить и кормить своих питомцев.

Подписывайся на нас в Telegram
животные питание цены

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
532
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
966
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1123
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1948
Вверх