Херсонщина готовится к открытию летнего туристического сезона

02.05.2019
1609
Херсонщина готовится к открытию летнего туристического сезона

Значительное историческое прошлое и нынешние туристические амбиции ярко выделяют Херсонщину, которая очаровывает не только историей, но и незабываемой атмосферой. Таврический край с каждым годом привлекает все больше туристов, потому что есть чем гордиться и удивлять.

На этот раз Херсонщина предлагает туристический маршрут по территории биосферного заповедника «Аскания-Нова», где торжественно, ярко, весело и вкусно откроется летний сезон.

Поэтому 17 мая, как мы писали ранее, жителей области и гостей из других регионов Украины ждет незабываемый день, наполненный событиями искусства и спорта.

Именно 17 мая Аскания-Нова превратится в территорию праздничного настроения, новых открытий, идей и хорошего отдыха.

Прежде всего это экскурсии биосферным заповедником «Аскания-Нова» им.Ф.Фальц-Фейна, а именно:

  • Обзорная эколого-просветительская экскурсия «Жемчужина в степи»,
  • Эколого-просветительская экскурсия маршрутом зоологического парка «В мире животных», 
  • Экскурсия маршрутом дендрологического парка «В лесную сказку»,
  • Экскурсия маршрутом зоологического парка «В мире животных».

В инфоцентре гости получат бесплатную карту, информацию о событиях и интересных местах в Аскании-Нова и экскурсионную программу, удовлетворяющую любой вкус и возраст.

Также планируются экскурсии туристического кластера «Соляная дорога» - это сочетание созерцательного, лечебного и гастрономического туризма.

Аскания-Нова, Присивашская, Тавричанская - громады-партнеры, которые объединились, чтобы стать более привлекательными и сильными, а это экскурсия на козью ферму-галерею, где можно увидеть весь процесс создания сыра и в конце экскурсии попробовать его, прогуляться дизайнерским парком, угостить ручных лошадей, продегустировать мраморное мясо и посмотреть, как разводится зебувидний скот.

Также все желающие смогут совершить незабываемое путешествие к уникальному Лемурийскому источнику с розовой водой и лечебными грязями.

Кроме того, гостей ждут профессиональные повара и мастера гастрономического дела, а также презентации блюд и дегустации.

Кроме гастрономического, гости получат и эстетическое удовольствие от презентации гастро-проекта "Херсонъ. Винтажная кухня"!

Посетив ярмарку подарков, каждый сможет приобрести много оригинальных вещей ручной работы: игрушки, декор, аксессуары, натуральную косметику, бусы из бисера, а также всевозможные сладости.

Множество сюрпризов ждет именно детей! На площадке под открытым небом малышей ожидает аквагрим, мехенди, рисование на мольбертах, аниматоры, йога для детей, мастер-класс по кукам- мотанкам, плетение косичек, а также активные игры и конкурсы.

Сделать фото на память можно будет в нескольких крупных фотозонах, которые приурочены к 100-летию провозглашения акклиматизационного парка и заповедной степи Фридриха Фальц-Фейна «Народным заповедным парком« Аскания-Нова».

А в завершение - вечерние выступления звездных гостей: группа «General Voice» и популярная украинская певица Ирина Федишин.

Поэтому приглашаем всех желающих присоединиться и прикоснуться к историческим и культурным жемчужинам Херсонщины и вместе стартовать в летний туристический сезон-2019!

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
725
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1157
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1415
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2138
Вверх