Херсонские патрульные оперативно разыскали виновника ДТП

17.10.2019
1825
Херсонские патрульные оперативно разыскали виновника ДТП

Вчера, 16 октября, в вечернее время патрульные получили вызов о ДТП с пострадавшими на улице Подпольной. Заявительница сообщала, что в ее автомобиль BMW въехал Daewoo Lanos, а пассажир последнего получил телесные повреждения. Инспекторы немедленно отправились по адресу. Там полицейские увидели указанный BMW с механическими повреждениями. Другого транспортного средства на месте не было.

Очевидцы рассказали патрульным, что виновник происшествия с места скрылся. Граждане запомнили номерной знак автомобиля беглеца.

Инспекторы передали в эфир ориентировки и через несколько минут другой экипаж обнаружил указанный Daewoo на улице Рабочей. Транспортное средство имел характерные повреждения. Мужчину за рулем узнали свидетели аварии. Полицейские заметили у водителя при общении признаки алкогольного опьянения.

Также патрульные установили, что травмированый пассажир от медицинской помощи отказался и просто сбежал от врачей. Поэтому инспекторы начали оформление ДТП. Виновник происшествия отказался пройти в установленном законом порядке осмотр с помощью алкотеста «Драгер» на месте и в медицинском учреждении. Полицейские установили, что он во время движения не был внимательным, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на припаркованный BMW, после чего покинул место происшествия.

Патрульные составили на 27-летнего херсонца админматериалы по ст. 122-4 (Оставление места ДТП), ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КоАП. Его автомобиль инспекторы эвакуировали на штрафплощадку.

В общем только с начала недели патрульные задокументировали 9 случаев управления в нетрезвом состоянии.

Источник: фейсбук

Новости дня

Читайте еще

В'їзд до деяких населених пунктів Херсонщини родинам з дітьми заборонено через обстріли, - голова ОВА
4 квітня відбулось друге засідання ради оборони Херсонської області. Під час нього прийнято рішення заборонити родинам з дітьми в'їзд до низки населених пунктів регіону через російські обстріли. Про це повідомив у Telegram...
05.04.2023
13379
Окупанти продовжують відправляти на "відпочинок до Криму" школярів з лівобережної Херсонщини
Російські загарбники оголосили чергові канікули у всіх освітніх закладах регіону тимчасово окупованої Херсонщини.  Причина - «регулярні обстріли з боку українських бойовиків». Водночас псевдо “заступниця” голови Херсонської області Тетяна Кузьмич заперечує факт, що...
03.03.2023
5591
В Херсоне убили Валерия Кулешова
В Херсоне убили известного блогера и волонтера Валерия Кулешова.  Об этом стало известно из нескольких источников. Трагедия произошла в 08.15 утра, недалеко от подъезда дома. На теле погибшего было множество пулевых ранений.
20.04.2022
25968
В Мариуполе погибло более 10 тысяч мирных жителей,-мэр
Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко дал интервью одному из самых авторитетных новостных агентств мира, Associated Press. По его словам, за время осады города количество погибших местных жителей превысило 10 тысяч человек.  Реальная...
12.04.2022
2952
Вверх