Херсонцы не ходят, а плавают по городу

07.03.2018
1585
Херсонцы не ходят, а плавают по городу

Сегодня Херсон утонул в лужах. Жители, как и средства транспортного передвижения буквально плавают по дорогам. В редакцию поступили вопросы, есть ли информация, как занимаются этой проблемой в городе?

Мы решили напрямую выяснить это у директора КП «Дорожник» Валентина Чеснокова. Он рассказал, что вчера рабочая бригада целый день расчищала ливневки от снега. Но поскольку системы несколько лет не приводились в норму, многие дождевые канализации остались в неисправном состоянии. Привести их в порядок, можно будет только когда потеплеет. В. Чесноков даже назвал конкретные места, где бригада занималась ликвидацией потоплений: ливнеприёмник на пешеходном переходе ул. Ушакова и пер. Козацкий; перекресток Ушакова и Молодежная; два ливнеприёмника на ул. И. Кулика, 114 в районе супермаркета «Фреш»; ул. Черноморская и Бериславское шоссе; Николаевское шоссе напротив тубдиспансера; на ул. Макарова; перекресток Николаевского шоссе и Нестерова.

Но как же жителям города передвигаться по рекам других улиц? Директор «Дорожника» сослался и на ряд других причин, по которым ливневки не в порядке. Например, на перекрестке ул. Ушакова и Театральной проблема с системой из-за просадки грунта. На улице Вишневой и пр. 200 лет Херсона трубы изначально были соединены неверно, поэтому там с этим проблема постоянно. Также назвал места, где стоки перестали функционировать после прокладки канализаций возле жилых домов.

По словам директора, городсовет купил канало-промывочную машину, без которой бригаде не справиться с такими проблемами. Но почему-то херсонцы в эксплуатации ее не видели.

Одной из причин, из-за которой образовывается много воды на дороге, Валентин также указал на разрушение асфальта. Но в городе есть жилые улицы (к примеру, Киевская), где дожди асфальт не вымывают, потому что дорога там из сплошного грунта. Но пройти там совершенно невозможно.

На улице Кулика сплошной поток машин забрызгивает людей возле пешеходного перехода.

Возле одного из главных перекрестков микрорайона Таврический – пр. 200 лет Херсона и ул. Некрасова машины буквально плавают по дороге.

А перед входом в оптовую базу по Сенявина и вовсе образовалось озеро.

На вопрос, хватает ли ресурсов коммунальному предприятию справиться с проблемой во всем городе, Валентин опять стал приводить примеры неисправных ливневых канализаций не по вине «Дорожника». К примеру, он сослался на нерабочее состояние дождевого стока во дворе ул. Дорофеева, 4А, потому как он был сделан не по проекту. А сделан он на скорую руку людьми, которые очень хотели стать депутатами.

В общем, конкретного полного ответа, как жителям пережить этот потоп, к сожалению, мы так и не услышали.

В свою очередь, Валентин Чесноков, очень попросил донести жителям важную на сегодняшний день другую просьбу. В случае кражи канализационных люков люди могут звонить с этим сообщением на единую службу по номеру 1580. Это быстрее поможет исправить недостающее. Также отметил, что за ночь может пропасть до 20 люков по одной улице.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
548
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
982
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1139
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1964
Вверх