"Я соседка и не уверена, что этот ребенок жив", - в Херсоне полиция изъяла у неадекватной матери 3-летнюю девочку

19.11.2020
3738
"Я соседка и не уверена, что этот ребенок жив", - в Херсоне полиция изъяла у неадекватной матери 3-летнюю девочку

В Херсоне сотрудники ювенальной полиции изъяли трехлетнего ребенка из неблагополучной семьи.

Мать ребенка, на которую соседи жаловались не один раз, буквально "забила" на свои обязанности: ребенка она не кормила, не купала и никак не развивала.

Неухоженную малышку часто видели соседи, которые и били тревогу, ведь, с их слов женщина почти всегда находилась в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Вот и во время визита службы по делам детей 40-летняя мать ребенка вела себя неадекватно: сперва не открывала дверь, и сотрудникам ГУНП пришлось вести с ней переговоры. Затем, когда дверь была открыта, женщина высказывалась нецензурной бранью и бросалась на проверяющих, чем довела ребенка до состояния шока.

Учитывая состояние женщины и угрозу здоровью и жизни девочки, было принято решение немедленно изъять ребенка из семьи.

Малышку поместили в больницу на обследование. Там, после общения с медработниками, выяснилось, что ребенок не помнит, когда ел в последний раз.

Отметим, что в отношении матери будет составлен административный протокол по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

После всестороннего изучения условий проживания и воспитания девочки, будет решаться вопрос о целесообразности дальнейшего пребывания ее в семье.

Подписывайся на нас в Telegram
ребенок изъятие

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
524
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
957
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1114
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1940
Вверх