Кто может рассчитывать на трудоустройство в Херсоне ?

23.07.2015
813
Кто может рассчитывать на трудоустройство в Херсоне ?

В Минэкономики рассказали, кто может рассчитывать на трудоустройство в Херсоне. Так, Министерство экономики, по итогам 2014 года составило прогноз потребностей на рабочую силу в стране.

По результатам расчетов чиновников, наибольшее количество вакансий по рабочим профессиями. Будут востребованы профессии, направленные на работу в сельском хозяйстве, в сфере услуг и торговли, ожидается спрос на продавцов, пишет Главное. Спрос на рабочих в отраслях, связанных со строительством и грузоперевозками, наблюдается в положительной динамике. Так же сохранилась потребность в работниках по обслуживанию передвижной техники и работниках, которые предоставляют защитные услуги.

В программе развития экономики 2015 года поиск кадров нацелен на инженеров, профессионалов в области точных технических науках, таких как физика, математика и других.

Помимо этого, потребность в рабочих местах на металлургические, машиностроительные и судоремонтные профессии повысится в связи с адаптацией предприятий («Судмаш», «Электромаш» и «Херсонский механический завод») к стандартам ЕС, пишет nikcenter.org.

Стабильная и позитивная динамика наблюдается в сфере IT. Рост, как количества резюме, так и вакансий, даже в период относительного затишья, продолжает увеличиваться. Данная сфера набирает обороты в Украине. Как пример можно взять Львов, где заработная плата программиста превысила предложение от работодателя из Германии. На данный момент в IT наиболее востребованы вэб–разработчики.

В связи с тяжелым 2014 годом, большая часть работодателей (47%) не прогнозировали ничего на 2015 год, 21% рассчитывают на стабильность , 20% - на рост и развитие бизнеса и 11% прогнозируют спад рынка труда.

Подписывайся на нас в Telegram
трудоустройство

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
739
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1169
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1432
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2159
Вверх