«Мы - твоя защита, безопасность и помощь!»: В Херсоне полиция организовала яркий праздник для детей

12.06.2021
1391
«Мы - твоя защита, безопасность и помощь!»: В Херсоне полиция организовала яркий праздник для детей

В Херсоне на центральной площади города полиция организовала масштабный праздник для детей под лозунгом «Мы - твоя защита, безопасность и помощь!». На специальных тематических площадках дети попробовала себя в роли полицейских разных подразделений.

Сегодня в областном центре на площади Свободы полиция устроила для маленьких жителей города праздник. К мероприятиям присоединились и другие службы системы Министерства внутренних дел - Национальная гвардия, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям и государственная пограничная служба.

Программа мероприятий была интересной и насыщенной, чтобы каждый ребенок получил огромное удовольствие и не знал с какой локацией ознакомиться в первую очередь. На площадке вдоль площади были изысканые специальные автомобили и техника правоохранителей.

Не только дети, но и уже взрослые дети с удовольствием размещались на водительских сиденьях, включали громкоговорители с проблесковыми маячками, овладевали способами поднятия на борт бронетранспортера. На других локациях дети под присмотром полицейских инструкторов проявляли свои спортивные таланты, учились приемам самозащиты от бойцов спецподразделений и оказанию первой медицинской помощи на специальных манекенах.

С особой радостью дети знакомилась с полицейскими служебными собаками, которые сегодня каждому позволяли себя погладить и сфотографироваться с ними. Не менее интересным для гостей праздника стала выставка вооружения и служебного снаряжения спецподразделений правоохранительных органов.

Дети с восторгом примеряли на себя полицейскую амуницию, рассматривали пистолеты и другие виды оружия. Маленькие херсонцы принимали активное участие в тематических игровых викторинах, конкурсах, раскрашивали раскраски по правилам дорожной безопасности. Всех маленьких гостей праздника полицейские угощали мороженым, сладкой ватой и дарили цветные шары с логотипом полиции.

Праздник проходил под музыкальным сопровождением оркестра областного главка, выступлений полицейского ансамбля «Police Prime» и детских коллективов.

Сегодня на центральную площадь херсонцы приходили целыми семьями, были приглашены воспитанники Центра психологической реабилитации и домов семейного типа. Почетными гостями стали дети с особыми потребностями. В их честь был организован тремя дистанциями протяженностью 100, 400 и 1500 метров благотворительный легкоатлетический забег «Сильные духом», в котором приняли участие все желающие в возрасте от трех лет и старше. Забег стартовал, как настоящие олимпийские игры, с зажжения олимпийского огня.

Все участники на финише от полицейских получали поощрительные медали. А победителей начальник областной полиции Александр Прокудин отметил подарочными наборами, каждый из которых содержал символический атрибут полиции Херсонщины собаку «Шериф». Подарки получили и дети, в чью честь был организован забег. Также им передали все собранные благотворительные средства.

Сегодняшний праздник от областной полиции прошел на большом позитиве, развлекались не только дети, но и их родители, которые также остались в восторге от действа.

- Мне очень приятно, что организованный нами праздник вызвал такой интерес со стороны жителей города, ведь херсонцы пришли целыми семьями. Мы хотели, чтобы для детей встреча с полицейскими была не только развлекательной, но и полезной. Мы хотели напомнить им, что полиция - рядом и всегда придет на помощь, - отметил начальник полиции Херсонщины Александр Прокудин.

- Очень надеюсь, что и дети, и взрослые получили море положительных эмоций, впечатлений и узнали много интересного из работы полиции. Традицию семейных праздников мы обязательно будем продолжать.

Подписывайся на нас в Telegram
Херсонщина подлиция дети

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
474
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
906
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1065
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1884
Вверх