На Всеукраинском селекторном совещании обсужден вопрос оздоровления и отдыха детей в 2019 году

23.05.2019
1063
На Всеукраинском селекторном совещании обсужден вопрос оздоровления и отдыха детей в 2019 году

Сегодня, 23 мая, заместитель председателя облгосадминистрации Вадим Чабан и директор Департамента образования, науки и молодежи облгосадминистрации Евгений Криницкий участвовали во Всеукраинском селекторном совещании относительно состояния подготовки и организации проведения оздоровления и отдыха детей в области в 2019 году.

Мероприятие состоялось под председательством директора Департамента защиты прав детей и усыновления Минсоцполитики Руслана Колбасы, который заслушал представителей профильных учреждений, отвечающих за надлежащее проведение оздоровления детей. Они, в свою очередь, отчитались о состоянии требований пожарной и техногенной безопасности, соблюдения санитарного законодательства детскими заведениями оздоровления и отдыха, а также о других важных вопросах.

Вадим Чабан сообщил, что для обеспечения оздоровительной кампании летом в 2019 году на оздоровление и отдых детей Херсонщины планируется потратить из областного бюджета 2815,8 тыс. грн., а из местных бюджетов - 23591,3 тыс. грн.

"Летом 2019 года в области запланирована работа 380 пришкольных лагерей отдыха с дневным пребыванием детей и 28 внегородских заведения оздоровления и отдыха. Запланировано обеспечить услугами 58 тыс. 671 ребенка, из которых 24 тыс. 099 дети льготных категорий,  нуждающихся в особенном социальном внимании и поддержке", - сказал Вадим Чабан.

В частности, Евгений Криницкий рассказал, что на базе заведений общего среднего образования областного подчинения запланировано открыть 10 лагерей для отдыха 575 воспитанников этих заведений:

"Запланировано оздоровить 280 детей участников АТО Херсонской области в детском оздоровительном лагере "Крылатый". В рамках взаимообмена группами детей льготных категорий между регионами Украины за средства местных бюджетов запланировано принять в детских оздоровительных лагерях Херсонской области 486 детей из Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черниговской, Черновицкой, Сумской областей. Из них 180 - дети из Донецкой области и 89 - дети из Луганской области".

Отдельно участники совещания обсудили мероприятия усиления контроля за соблюдением руководителями детских заведений оздоровления и отдыха требований законодательства относительно санитарного и эпидемиологического благополучия.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
446
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
875
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1036
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1858
Вверх