Начальник поезда «Херсон-Харьков» со словами «Я их туда не посылал» отказался взять троих бойцов АТО

23.07.2015
1642
Начальник поезда «Херсон-Харьков» со словами «Я их туда не посылал» отказался взять троих бойцов АТО

Далеко не всегда усилий николаевских волонтеров и сотрудников железнодорожного вокзала «Николаев» хватает для того, чтобы отправить бойцов АТО туда, куда им необходимо.

Вопиющий случай произошел на железнодорожном вокзале «Николаев», о чем в сети Фейсбук рассказал волонтер Константин Смоленский, дежуривший на Волонтерском посту для бойцов АТО.

Комментарии здесь излишни, поэтому ему слово: «Трое военных, в том числе один прямо из госпиталя, пришли сегодня на вокзал брать билеты на поезд «Херсон-Харьков». Билетов в кассе не было. Солдаты поднялись на второй этаж на волонтерский пост дожидаться поезда в надежде уехать. Команда волонтеров, которая дежурила сегодня на посту, оперативно доложила ситуацию дежурной по вокзалу, а также военному коменданту. Был составлен предусмотренный в таких случаях акт за подписью и печатью, и мы спокойно ждали прихода поезда №375 на станцию ж/д вокзал Николаев. И вот поезд пришел…

Военный комендант, дежурная по вокзалу, а также двое волонтеров подошли в начальнику поезда с просьбой взять ребят. Помимо просьбы устной предъявили соответствующий документ, т.е. акт. И тут мы впали в ступор. Начальник поезда Баранов Александр Викторович даже не глянул на бойцов, сразу став говорить одно: «не возьму, не возьму, не возьму».

При виде документа с подписью и печатью ответ его не изменился. Вместе с комендантом и дежурной по вокзалу не оставляли попыток и продолжили уговоры с просьбой помочь бойцам добраться до их мест назначений. Причем двоим из троих надо-то всего было в Кривой Рог. А вот тут мы впали уже не в ступор, а в «афиг».

Приведу дословно фразы начальника поезда Баранова: «мне все равно, что это военные», «меня не волнует, куда они едут», «я их туда не посылал», «ну, и что с того, что они погибнут».

На какое-то время с нашей стороны все слова исчезли, мы не могли поверить в то, что слышим. А дальше было больше: начальник поезда толкнул одного из бойцов. Да, ТОЛКНУЛ. Мы сдержали парня не дать в ответ. По отходу поезда был составлен акт, в котором была описана ситуация. Данная бумага будет передана в «Укрзалізницю». Позже, в течении вечера, мы смогли отправить всех ребят.

СЛАВА ГОСПОДУ!!

Всю необходимую помощь нам оказали комендант и дежурная по вокзалу. Друзья, запомните это имя: начальник поезда №375 «Херсон-Харьков» Баранов Александр Викторович. Не останьтесь равнодушными, подключитесь к этой ситуации, надо сделать все, чтобы Баранов лишился своей работы».

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
564
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
997
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1154
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1980
Вверх