В Херсоне горе-мать троих малолетних детей до истощения довела

31.03.2021
989
В Херсоне горе-мать троих малолетних детей до истощения довела

Медики Херсонской больницы им. А.С.Лучанского получили шок. По «скорой» в медучреждение доставили трех крайне истощенных детей. Состояние 3-летней девочки и ее 5-летнего брата на момент поступления расценили как тяжелое, а 6-месячного мальчика – средней тяжести.

У малышей медики диагностировали целый букет болезней – острый гастроэнтероколит, гемаколит, дефицит веса, а у 6-месячного малыша еще и запущенный атопический дерматит. И это еще не весь список. 

Вместе с детьми в больнице лежит их 25-летняя мать. Почему сестренка и ее братишки систематически недоедали, почему в семье сложилась такая жуткая ситуация и какова дальнейшая судьба малышей?

Как прокомментировали в службе по делам детей Корабельного района журналистам «Нового дня», дети состоят на учете, поскольку воспитываются в семье, которая находится в сложных жизненных обстоятельствах. Отец двух младших живет с семьей, однако согласно документам, у детей есть только мать. Постоянной работы мужчина не имеет. Женщина получает выплаты на детей. Алкогольными напитками не злоупотребляют. Своего жилья у них нет, снимают дом.

Недавно в службу поступила информация, что уже 6 месяцев они не оплачивают аренду жилья – 600 гривен в месяц. Хозяйка дома может их выселить. Куда же деваются деньги, которые платит государство и почему детей элементарно не кормили? «Скорую помощь» вызвала мать детей, когда у одного из мальчиков появился кровавый понос ... Прибывшие медики поняли сразу: помощь нужна всем детям. Поэтому их госпитализировали.

Сейчас детей немного откормили. Однако какая судьба ждет малышей в дальнейшем? Это будет решать действущая при Корабельной районном совете комиссия по защите прав ребенка. На заседании собираются принять решение по иску в суд о лишении родительских прав матери на всех троих детей.

Источник: новый день
Подписывайся на нас в Telegram
Херсон дети

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
457
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
889
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1048
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1867
Вверх