В мэрии признались, кто обслуживает херсонские маршруты

10.08.2015
3776
В мэрии признались, кто обслуживает херсонские маршруты

Херсонская мэрия выдала разрешения на перевозку автотранспортом пассажиров в текущем году восьми участникам рынка.

Как следует из ответа заместителя городского головы Херсона Инны Трибухи на запрос «Наших Денег. Регион», всего в городе действует 35 маршруты пассажирских перевозок. Треть рынка контролирует коммунальное предприятие «Херсонский коммунальный транспортный сервис», но в городе работает несколько мощных частных операторов. С какими местной власти приходится считаться в распределении маршрутов, так и в ценообразовании. Правда, в мэрии обещают с 2016 года перечень перевозчиков в Херсоне несколько измениться. А сегодня он выглядит так:

Александр Малышев Александр Малышев

КП «Херсонский коммунальный транспортный сервис»

Маршруты: 2, 3, 4, 5, 6, 10, 14, 17, 25, 27, 28, 42

Больше маршрутов в Херсоне обслуживает коммунальное предприятие «Херсонский коммунальный транспортный сервис», которое работает с 2005 года. КП обслуживает 12 маршрутов, в два раза больше чем у ближайшего конкурента. Руководителем является депутат Херсонского городского совета от «Партии регионов» Александр Малышев.

ПФ «МИС»

Маршруты: 1, 16, 29, 30, 34, 38

Частная фирма «МИС» стала широко известной в Херсоне после того, как осенью 2014 самовольно повысила тарифы на перевозку до 4 грн. Хотя еще в августе 2014 мэр города Херсон Владимир Николаенко обещал разорвать контракт с перевозчиками, который был заключен до конца. Позже «МИС» снизила цену поездки до 3 грн. В 2012 году тогдашний председатель Херсонской ОГА Николай Костяк угрожал лишить фирму лицензии за систематические нарушения безопасности перевозки. Но через несколько месяцев «МИС» получила лицензию на новый привлекательный маршрут. Зимой этого года заммэра Инна Трибухи заявила, что с 2016 года «МИС" не будет работать в Херсоне, так как мэрия не планирует продлить ей соглашения на перевозку пассажиров.

Владельцем фирмы является Владимир Базиченко. Руководителем - Игорь Лищук.

ООО «Корнет - Стиль»

Маршруты: 8, 9, 18, 20, 48, 51

Владелицей частного предприятия является Светлана Зублевська. В 2010 году основателем был Станислав Зублевський. Он был членом Христианско-демократического союза и в 2010 году поддерживал Андрея Ревтова на выборах мэра Херсона. Руководитель частного предприятия Тарас Негруза в ноябре 2014 представил херсонцам автобус счет в миллион гривен.

Валерий Сивак ОАО

«Рембыттехника - Херсон»

Маршруты: 12, 35, 47, 49, 50

Фирма работает с 1994 года. Директором и учредителем является Валерий Сивак, который вместе с сыном Константином является владельцем ООО «Рембыттехника - Херсон». В начале 2000-х годов Валерий Сивак был членом Социал-демократической партии Украины (объединенной), но в последние годы больше известен как публичный лоббист интересов частных перевозчиков. Он выступает за повышение стоимости проезда в херсонских маршрутках. ООО «Союзавто» Маршруты: 7, 26, 33 Предприятие основано в 2002 году, управляет им его владелец Николай Кузьменко.

Николай Джиганський

ООО «Иксора»

Маршруты: 43

Владельцем и руководителем общества является Николай Джиганський. В 2005 году он основал Херсонскую областную благотворительную организацию содействия безопасности дорожного движения. По информации КП ХОР «Херсонские авиалинии», «Иксора» имеет право продажи билетов в Херсонском международном аэропорту.

ЧПКП «Анта Шиппинг»

Маршруты: 15

Основано предприятие в 2001 году и имеет Ялтинскую филиал, находится с 2012 года в состоянии прекращения.

Владельцем является Петр Копытков. Руководитель - Людмила Мокерова.

ЧП Присяжный

А.В Маршруты: 33

Зарегистрировано ЧП в 1995 году в городе Херсоне. Анатолий Владимирович выиграл конкурс на обслуживание 33-го маршрута в феврале 2015 года. Конкуренцию маршрутным автобусам являются городские троллейбусы, с низкой по Украине стоимостью билета - 1,25 грн. Их обслуживанием занимается городское коммунальное предприятие «Херсонэлектротранс». Руководителем с 2013 года является Алексей Рыбак, он также владелец ООО «Производственно-коммерческое предприятие« Тавриятехкомплект », которое занимается торгивлею.Через долги пенсионным фондом была начата процедура банкротства предприятия. Но суд Херсонской области своим постановлением дал отсрочку до 14 января 2016 года.

Наші гроші

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
582
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1014
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1171
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1997
Вверх