Внимание! Школьные каникулы!

14.05.2015
1219
Внимание! Школьные каникулы!

Сегодня, 14 мая, в Управлении образования и науки Херсонской областной государственной администрации состоялся учебно-методический семинар-совещание по вопросам организации отдыха и оздоровления детей летом 2015 года.

Кроме работников сферы образования на семинаре присутствовали представители областной прокуратуры, Департамента здравоохранения, Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Государственного управления «Херсонский областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы», Департамента социальной защиты, коммунального высшего учебного заведения «Херсонская академия непрерывного образования» и Госавтоинспекции.

Приоритетными задачами определены обеспечение надлежащего уровня подготовки и проведения сезона летнего отдыха и оздоровления детей, соблюдения законодательства о правах и интересах детей, медицинского сопровождения оздоровительной кампании, пожарной, техногенной и дорожной безопасности несовершеннолетних, создание условий для творческого, интеллектуального, культурного и физического развития детей.

Выступая перед собравшимися, старший инспектор Управления ГАИ капитан милиции Роман Пивень отметил необходимость принятия в течение летнего каникулярного периода дополнительных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Представитель Госавтоинспекции отметил, что с целью недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних накануне и во время летних каникул сотрудниками ГАИ проводятся беседы, лекции и уроки не только в общеобразовательных учебных заведениях, подобные тематические профилактические мероприятия будут проводиться и в пришкольных и оздоровительных лагерях отдыха. Особое внимание старший инспектор Управления ГАИ обратил на необходимость соблюдения безопасности перевозок организованных групп детей к местам оздоровления и на экскурсии.

Напоследок представитель Госавтоинспекции призвал всех присутствующих к принятию совместных действенных мер по недопущению травмирования несовершеннолетних в дорожных авариях.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
685
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1116
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1373
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2098
Вверх