Встраиваемая и портативная духовка: плюсы и минусы

23.07.2019
1298
Встраиваемая и портативная духовка: плюсы и минусы

Выбирая духовой шкаф, вы обязательно столкнетесь с дилеммой: купить встраиваемую или портативную модель? За ответом на этот вопрос мы пошли на сайт https://www.electrolux.ua/ru/taste/discover/buying-guides/ovens/. Эксперты Electrolux рекомендуют сравнить духовки по 4 критериям: эргономика, качество работы, срок службы и внешний вид. Пройдемся по каждому из них более детально.  

Удобство использования духовки

В первую очередь, духовка должна быть удобной для повседневного использования, ведь некоторым хозяйкам духовой шкаф заменяет всю кухонную технику. Функциональность такого прибора может быть самой разной: от приготовления полезной еды на пару, до запекания вредных, но таких вкусных шашлыков на гриле.

 

Оценив ассортимент духовок на официальном сайте “Электролюкс”, мы пришли к выводу, что наиболее оптимальной для ежедневного использования является встраиваемая модель. В отличие от портативного варианта, она имеет лучшую функциональность, а именно:

  • приготовление еды на пару;
  • подключение кулинарного датчика температуры;
  • возможность точной настройки режима готовки.

 

Портативные духовки обладают ограниченным функционалом и чаще всего представляют собой термокамеры с регулировкой температуры и качества нагрева. Поэтому использовать их для решения широкого круга задач точно не получится.

Качество выпекания духовки

По качеству выпекания сложно определить явного лидера из двух анализируемых вариантов духовок. Любая современная техника работает очень хорошо, а нагревательные элементы у встраиваемой и отдельной духовки могут быть совершенно одинаковыми. Значит, в теории и приготовить с их помощью блюда можно совершенно одинаково.

 

Но это только в теории. На практике встраиваемая духовка, за счет широкого дополнительного функционала, позволяет получить более качественные, полезные и вкусные блюда. С полноценным вариантом встроенной духовки можно готовить пышную выпечку с помощью пара или запекать полезные блюда без масла. 

Срок службы духовки

По сроку работы оба варианта духовок имеют сходные значения. На сайте Electrolux – здесь, мы нашли отметку о том, что производитель обеспечивает 12 месяцев полной гарантии на любой духовой шкаф.

 

Отсюда можно сделать простой вывод: завод полностью уверен в качестве своей продукции, поэтому смело гарантирует, что даже за 12 месяцев использования с приборами не случится никаких неприятностей. Так как разницы в гарантии между встраиваемыми и портативными духовками нет, можно констатировать, что они имеют одинаковый срок службы. При бережном уходе и эксплуатации строго по инструкции, такая техника может служить до 10 лет и даже больше.

Эстетика и внешний вид

По эстетическим параметрам снова лидирует встраиваемая духовка. Она идеально вписывается в любой интерьер, находится всегда в удобном положении и не мешает на рабочей поверхности. Такая духовка обычно имеет общий дизайн с другой встраиваемой техникой, что создает отличный визуальный эффект на кухне.

 

Подводя итог можно сказать, что встраиваемый вариант стал лидером практически по всем параметрам. Если вы хотите получить надежную и функциональную духовку – выбирайте встраиваемую модель.

 

Подписывайся на нас в Telegram
духовки покупка

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
567
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1000
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1157
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1983
Вверх