Журавко могут восстановить в должности руководителя КП «Олешки»?

03.08.2017
1518
Журавко могут восстановить в должности руководителя КП «Олешки»?

Вчера состоялся суд по делу увольнения Георгия Журавко с должности руководителя КП «ОЛЕШКИ».

Напомним, 30 января 2017 решением сессии Олешковского райсовета депутаты проголосовали за снятие заместителя главы совета Ларисы Снигур и уволили с должности КП «Олешки» родного дядю объявленного в розыск сепаратиста А. Журавко.

С тех пор родственник беглого сепаратиста пытается восстановиться на должности. И не удивительно, считает экс-руководитель райсовета Николай Райтаровский. «Ведь тогда можно будет снова использовать недра, а вырученные деньги класть себе в карман», - пишет Райтаровский в социальных сетях.

 

Вчерашний суд – по вопросу Г. Журавко раскрывает немало подробностей о том, кто защищает интересы Журавко в Олешках. По словам Николая Райтаровского, адвокат Георгия Журавко некий Корнелюк, в свое время в судах защищал позицию БППшника Виктора Трембача. А значит, БПП в лице того же Трембача поддерживает сепаратистов, считает Николай Райтаровский.

Тогда суд они так и не выиграли. В социальной сети Николай Райтаровский высказал свою позицию и касательно других представителей райсовета. На сессии, когда Журавко увольняли с должности руководителя КП, Павел Потоцкий голосовал «ЗА». Но на вчерашнее судебное заседание, ни он, ни кто-либо другой из представителей и руководителей райсовета в суд не явились.

По мнению Райтаровского будущее решение суда по делу Журавко, напрямую зависит от позиции Олешковского райсовета в лице Потоцкого. А он в свою очередь, напрямую зависит от заместителя главы ОГА Евгения Рищука. Вот и выходит, что руками Потоцкого в райсовете расставили необходимых для себя людей. Дело за малым... Получить нужное и выгодное для себя и Журавко решение суда.

Но и с этим, видимо, проблем не возникнет. На заседании судья, вела себя так, как будто решение у суда уже есть. При чем в пользу Журавко. Это может подтвердить и сам Райтаровский и представители АТО, которые на заседании присутствовали. Суд бесконечно подсказывал адвокату Журавко Г. Корнелюку, что нужно делать и как отвечать. На отсутствие необходимого договора у стороны Журавко, суд отметил, ну вы несите его на следующее заседание, а потом вынесем решение. Как будто, решение уже есть, осталось только формально донести некоторые документы. И дело закрыто!

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
532
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
966
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1122
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1948
Вверх